|
Губернатор Аризоны Джен Брюэр (Jan Brewer) наложила вето на законопроект, который позволил бы проносить оружие в общественные здания штата, в том числе в библиотеки и правительственные учреждения. Соответствующее обращение Брюэр к спикеру Палаты представителей штата Энди Тобину (Andy Tobin) размещено на сайте губернатора.
Как поясняется в публикации Reuters, законопроект предусматривал, что оружие можно будет проносить в здания, в которых нет рамок металлоискателей или просвечивающих аппаратов, а также охраны. В настоящее время в Аризоне для запрета проноса оружия в общественные здания достаточно поместить у входа соответствующее предупреждение. Сторонники отклоненного губернатором законопроекта полагают, что нынешняя ситуация ставит законопослушных жителей штата и преступников в неравное положение - преступник может пронести оружие, а законопослушный американец - нет. Новый закон, обеспечив надлежащую проверку при входе в здание, поставил бы всех посетителей в равное положение.
В своем обращении Брюэр подчеркнула, что оснащение всех общественных зданий необходимым оборудованием будет стоить слишком дорого. По ее мнению, предложенный документ нуждается в доработке.
На похожий законопроект губернатор уже накладывала вето в 2011 году. Согласно данным, которые приводит Reuters, Аризона могла стать десятым штатом, где действует такой закон.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Екатеринбургский кот подался в политику
Аренда сезонных квартир в Москве подорожала на 20 процентов
На баварский университет подали в суд из-за влияния церкви
Конкурент BMW M3 от Infiniti получит битурбо "шестерку"
Прохоров построит академию искусств в коттеджном поселке
Разработчики Ni No Kuni задумались о сиквеле
Директор итальянского музея в знак протеста сжег картину (ВИДЕО)
В Москве покажут лучшие британские мультфильмы
Коллега обвиненного в педофилии профессора ЦМШ Рябова разрушил в суде версию обвинения
В Подмосковье выросло число покупок "загородки" бизнес-класса
Швед провел 80 дней на дрейфующем паруснике
В аэропорту Берлина сотни полицейских проведут учения
Австрийская деревня задумалась о смене "матерного" названия
В Москве откроется спортивный торгово-развлекательный комплекс
"ВКонтакте" рассказали о количестве ботов в группах крупных кампаний
Ритейлер намекнул на третью часть Dead Space
| |
|