В Киеве для почтальонов организованы курсы по защите от нападения собак. Об этом сообщает "Хрещатик".
Занятия ведут опытные кинологи. "Целью таких мер является предотвращение несчастных случаев на производстве 'Укрпочты', связанных с укусами собак", - отметил директор коммунального предприятия "Центр идентификации животных" Олег Качкан.
Мероприятия были организованы "Центром идентификации животных" в столичном Доме связи.
Почтальонам, в частности, объясняют, как не провоцировать агрессию животных (как домашних, так и бездомных) и что делать, если нападение все-таки произошло. "Если случилось так, что собака на вас набросилась, надо выставить перед собой любой предмет, что есть в руках, - объясняет кинолог Ольга Чарковская. - Это может быть сумка, шапка, зонт". Она также отметила, что во время нападения собаки следует защитить уязвимые части тела, в частности, лицо, горло и шею.
Курсы были организованы в связи с ростом числа случаев, когда люди страдают от укусов животных.
"Комментарии" также напоминают, что в декабре 2011 года в нескольких районах Киева был объявлен карантин из-за найденных трупов бешеных животных (двух собак и кошки).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Первый старт частного корабля к МКС отложили
Nikon превратила смартфон в пульт управления "зеркалкой"
Истребленный сумчатый волк оказался генетически уязвимым
Геологи предложили свое объяснение Кембрийскому взрыву
Биограф Эйнштейна усомнилась в существовании соавтора теории относительности
Браузер Chrome для Android перевели на русский
Свет помог ускорить работу фермента
Звезды заподозрили в захвате планет-сирот
Apple и Samsung попробуют помириться
Ученые объяснили гигантские размеры динозавров
Источником питания морского червя оказался угарный газ
Шаттл "Дискавери" перевезли в Вашингтон
IKEA скрестила тумбу с телевизором
Математики вычислили столицы музыкальной моды
Интернетчики пожертвовали 3,5 миллиона долларов на разработку наручных часов
Компьютер за 35 долларов добрался до заказчиков
|