На сайте "АвтоВАЗа" в четверг, 19 апреля, начала действовать постоянная система приема заказов на автомобили Lada. В настоящее время на сайте lada-direct.ru доступны лишь Lada Granta и Lada Kalina, однако, как сообщается в пресс-релизе компании, в дальнейшем через интернет можно будет заказать любую модель "АвтоВАЗа".
На сайте lada-direct.ru можно выбрать модель, вариант исполнения и комплектацию автомобиля, а также цвет окраски кузова. Далее необходимо выбрать регионального дилера, у которого будет удобнее всего выкупить автомобиль. Затем потенциальный покупатель получает номер заявки, которую в течение пяти дней нужно предоставить в салон для оформления предварительного договора на покупку машины.
Статус оставленной заявки на покупку автомобилей Lada можно отследить через "Личный кабинет" на сайте "АвтоВАЗа". Так, заявителя уведомят о завершении производства автомобиля и ориентировочных сроках поставки машины дилеру.
Как сообщается на сайте "АвтоВАЗа", в настоящее время заказы принимаются на автомобили, производство которых начнется в июне 2012 года. Количество реализуемых через интернет автомобилей ограничено.
Продажи нового седана Lada Granta, построенного на базе Kalina, начались в апреле 2012 года. Пока что автомобиль доступен в двух комплектация "стандарт" и "норма". В комплектации "норма плюс литые диски" рекомендованная цена автомобиля составляет 275 тысяч рублей. У дилеров цены на машину могут быть на 30-40 тысяч выше.
Стоимость Lada Kalina, признанной самой популярной маркой "АвтоВАЗа", в комплектации "люкс" и кузове хэтчбэк превышает 390 тысяч рублей. В версии Kalina Sport стоимость машины достигает 402 тысяч рублей.
4 апреля на "АвтоВАЗе" также началось серийное производство нового универсала Lada Largus, сделанного на базе Renault Logan. Кроме того, тольяттинский завод сообщал о планах разработать новый внедорожник на смену Lada 4x4 ("Нива").
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
С кометы сняли вину за гибель мамонтов и людей Кловис
Древние планеты-гиганты оказались больше современных
Nikon превратила смартфон в пульт управления "зеркалкой"
Истребленный сумчатый волк оказался генетически уязвимым
Геологи предложили свое объяснение Кембрийскому взрыву
Биограф Эйнштейна усомнилась в существовании соавтора теории относительности
Браузер Chrome для Android перевели на русский
Свет помог ускорить работу фермента
Звезды заподозрили в захвате планет-сирот
Apple и Samsung попробуют помириться
Ученые объяснили гигантские размеры динозавров
Источником питания морского червя оказался угарный газ
Шаттл "Дискавери" перевезли в Вашингтон
IKEA скрестила тумбу с телевизором
Математики вычислили столицы музыкальной моды
Интернетчики пожертвовали 3,5 миллиона долларов на разработку наручных часов
|