Житель Австралии, который украл из фонтана 79 центов, сдался полиции и предстал перед судом, пишет Gold Coast Bulletin. Инцидент с кражей мелочи произошел еще в 1992 году, и ныне 38-летний виновник произошедшего все-таки решил признать свою вину, хотя 20 лет назад отказался это сделать.
Согласно материалам дела, в 1992 году в городе Гол-Кост житель Виктории 19-летний Саймон Мэттерс достал 79 центов из фонтана, куда туристы и местные жители бросали монетки, чтобы их желания сбылись. Юношу задержала полиция, однако он не признал своей вины в краже денег, а затем даже не явился на слушание суда по своему делу.
Что заставило Мэттерса, который получил юридическое образование и сейчас работает адвокатом, вдруг сдаться полиции, неизвестно. Так или иначе, недавно он пришел в отделение в Голд-Косте и заявил о своей виновности. После этого юрист выступил в суде. Судья ознакомился с материалами дела о краже 79 центов и не стал наказывать подсудимого. Никаких пометок о том, что Мэттерс совершил преступление, в документа сделано не было.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Доллар упал на 3 копейки, евро подешевел на 5
Sony после покупки EMI Music Publishing уволит из нее две трети персонала
Русский Forbes признал Алишера Усманова самым богатым россиянином в 2012 году
В Сочи задержан бывший топ-менеджер "Мастер-Банка" (ВИДЕО)
Доллар прибавил 1 копейку, евро подорожал на 5
Содержание финансового омбудсмена ляжет на банки и страховщиков
Сечин презентовал альянс "Роснефти" и ExxonMobil
ЦБ подготовил антитеррористический акт, который может поставить под подозрение всех клиентов банков
Доходы богатых россиян растут вопреки экономической ситуации
В России начинается сезон забастовочной активности
Двести российских авиакомпаний поборются за право летать в Италию
Эксперты: цены на бензин в России начнут расти после инаугурации Путина
BP договорилась о компенсации частникам за утечку в Мексиканском заливе
FT: российское господство на рынке газа оказалось под угрозой
Starbucks жалеет, что вложился в Китай: сидят часами, кофе не пьют и приносят свою еду
Крупнейшую сеть АЗС в Скандинавии купили канадцы
| |
|