|
Секретная служба США провела профилактическую беседу с гитаристом Тедом Ньюджентом из-за его неоднозначных заявлений в адрес президента страны Барака Обамы. Об этом пишет Chicago Tribune.
Несколькими днями ранее, выступая на съезде Национальной ассоциации оружейников (National Rifle Association), Ньюджент назвал администрацию Обамы "подлой, злой и ненавидящей Америку". Музыкант также добавил, что если действующий президент выиграет выборы в ноябре 2012 года, то сам Ньюджент вскоре окажется "либо в тюрьме, либо в могиле".
Сотрудники Секретной службы, в обязанности которых входит и охрана президента, встретились с Ньюджентом, чтобы задать ему ряд вопросов по поводу слов о тюрьме или смерти, посчитав, что в них может содержаться скрытая угроза. Однако по итогам встречи обе стороны остались довольны.
Представитель спецслужб сообщил прессе, что больше никаких действий в отношении Ньюджента со стороны силовых ведомств не последует, а гитарист выразил в своем твиттере безграничное уважение сотрудникам госбезопасности. По его словам встреча носила доброжелательный, серьезный и профессиональный характер. "Храни, Господь, добропорядочных федеральных агентов", - написал Ньюджент.
Тед Ньюджент известен своими консервативными политическими взглядами, а также активной позицией за легализацию оружия и охоты. В связи с последним пунктом он неоднократно вступал в жесткую полемику с защитниками животных.
Выборы президента США пройдут в ноябре 2012 года. Обама будет представлять на них демократическую партию, а его соперником от республиканцев, скорее всего, будет экс-губернатор штата Массачусетс Митт Ромни.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Для участия в тестах команды Lotus и Caterham привлекли резервистов
В Алабаме запретили продажу пива "Грязный ублюдок"
Разработчиков Prey 2 заподозрили в саботаже проекта
Общественная палата спрогнозировала срыв "военной" жилищной программы
Действующий победитель "Инди-500" пропустит гонку INDYCAR в Бразилии
Сильвестр Сталлоне решил продать виллу в Калифорнии
Борис Моисеев выпустил первый альбом после инсульта
Российские кинокритики считают, что у Лозницы в Канне хорошие шансы
Лидера берлинских "пиратов" призвали уйти в отставку
Команда Red Bull пересадила Феттеля в обновленную версию болида
В России пройдет первая акция "Библионочь"
На могилу впередсмотрящего "Титаника" принесли бинокль
Офисы в центре Москвы подорожали за год на 14 процентов
Умер американский кантри-музыкант Левон Хелм
Объявлена программа основного конкурса Каннского кинофестиваля
Защитники животных обвинили Heineken в спонсировании собачьих боев
|