Центризбирком РФ закончил просмотр видеозаписей с участков в Астрахани с целью обнаружить возможные фальсификации на мартовских выборах мэра. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ЦИКе.
О финальных результатах просмотра пока не сообщается, однако ранее глава ЦИК Владимир Чуров заявлял, что, посмотрев большинство роликов, не увидел в них признаков фальсификации, хотя и зафиксировал множество процедурных нарушений.
Просмотр роликов из Астрахани был организован по требованию проигравшего кандидата от "Справедливой России" Олега Шеина. В знак протеста против фальсификации выборов Шеин и его сторонники 16 марта начали бессрочную голодовку.
Их поддержала, специально приехав в Астрахань, российская оппозиция в лице Алексея Навального, Ильи Яшина, Ксении Собчак, активистов "Общества синих ведерок", депутатов Госдумы от "СР" Сергея Миронова, Николая Левичева, Дмитрия Гудкова и Ильи Пономарева. В Москве голодовку солидарности с Шеиным объявил Сергей Удальцов.
В итоге Шеину удалось добиться совместного с Чуровым и Мироновым просмотра записей, однако глава ЦИК выразил сомнение в том, что отмеченные нарушения могли кардинально повлиять на итоги выборов.
На выборах мэра Астрахани в марте 2012 года победил единорос Михаил Столяров с 60 процентами голосов. Шеин стал вторым, набрав около 30 процентов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Forbes запустил онлайн-сервис по отслеживанию доходов миллиардеров
Iberia отменила более 120 рейсов из-за забастовки пилотов
Самый богатый россиянин сольет активы в единый холдинг
Минфин предложил вариант пенсионной системы, не зависимый от бюджета
"МегаФон" сменил гендиректора
Доллар подорожал на 1 копейку, евро прибавил 9
"Мегафон" готовится к IPO, планируя привлечь 4 млрд долларов
Торговое подразделение издательского дома АСТ обанкротилось из-за долга в 7 млрд рублей
Центробанк играет против рубля, не позволяя ему укрепляться
Основной владелец "Евросети" откроет магазины товаров для дома
ФАС проверила на сговор крупнейших переработчиков рыбы
Минфин сопротивляется поручениям Медведева и Путина увеличить расходы бюджета
Путин и Миллер похвастались, что новые ветки российских газопроводов начнут строить раньше сроков
Аргентина решила национализировать еще один актив Repsol
Минприроды подаст в суд на ТНК-ВР из-за разливов нефти
Крупнейший энергоконцерн Германии присоединился к "атомному" иску конкурента
|