ГУ МВД России по Москве направит около 14 тысяч полицейских и военнослужащих внутренних войск на охрану молебна "В защиту веры", который состоится в воскресенье, 22 апреля, в храме Христа Спасителя. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Молебен в храме и на прилегающей к нему территории начнется 22 апреля в 10:00 и продлится пять часов. В полиции ожидают, что мероприятие посетит большое количество верующих как из Москвы, так и из других регионов России. Столичное управление МВД готовится к "охране общественного порядка и безопасности граждан, предупреждению преступлений и правонарушений в период проведения мероприятия", говорится в заявлении ведомства.
С шести утра и до окончания молебна будет ограничено движение транспорта по улице Волхонка, водителей просят заранее выбирать маршруты объезда. Верующие смогут попасть к храму, пройдя через металлодетектор. Их поставят в общей сложности 65 штук: по 20 на Волхонке со стороны Пречистинских ворот и со стороны Пречистенских ворот, по 10 - в Большом Знаменском переулке и на Большой Якиманке на уровне Якиманской набережной. Оставшиеся пять металлоискателей будут предназначены для прохода аккредитованных журналистов. Их поставят со стороны Пречистенской набережной.
Высший церковный совет РПЦ призвал верующих к массовому молебну 3 апреля.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Москва провела первые "льготные" торги по аренде памятников
Рекламу первой помощи запустят во время приступа у героини сериала
Курдские сепаратисты в Германии снова попытались захватить судно
Брейвик заявил в суде, что его вдохновила "Аль-Каида" и самураи, а до 2006 года он был другим
Нико Росберг опередил пилотов Red Bull в тренировке Гран-при Бахрейна
На месте котельной в Москве построят отель Hilton
Греция купит танковые снаряды у Нидерландов
Microsoft рассказала о падении продаж Xbox 360
Американский круизный лайнер прошел мимо гибнущих в открытом океане рыбаков-"робинзонов"
Паспорт убитой в Японии россиянки пока не найден, но объявилась ее подруга
В США поставлен новый рекорд по просмотрам рекламного онлайн-видео в месяц
За право выйти на старт "Инди-500" поборются 34 пилота
РЖД откроет сеть привокзальных офисов
Союз московских архитекторов выбрал нового президента
В польские супермаркеты поступили бананы с кокаином
ВВС США продлят срок службы вертолетов Twin Huey на 30 лет
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|