Голкипер клуба Континентальной хоккейной лиги "Ак Барс" Петри Веханен подписал контракт с финской командой "Лукко". Об этом сообщает официальный сайт финского клуба. 34-летний вратарь выступал в составе "Лукко" до переезда в "Ак Барс".
Петри Веханен перешел в "Ак Барс" по ходу сезона-2009/10, став победителем Кубка Гагарина. В сезоне-2011/12 голкипер выходил на лед в 44 играх, в 32 из них была зафиксирована победа казанцев. Всего Веханен провел в составе "Ак Барса" 153 игры, в которых была одержана 81 победа.
Веханен также выступал в России в составе нижнекамского "Нефтехимика" в сезоне-2006/07.
На чемпионате мира 2011 года Веханен был основным голкипером сборной Финляндии, которая стала победителем турнира. Также в его активе бронзовые медали чемпионата мира-2008.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Подмосковье построят SPA-курорт на 20 тысяч "квадратов"
Екатеринбургский кот подался в политику
Шины Pirelli заставили Шумахера ездить "со скоростью пейс-кара"
Новая игра про Марио выйдет для 3DS в августе
Берлинские таксисты устроили протестный автопробег
В Крыму Mercedes Sprinter перевернул маршрутку: 6 погибших, 10 раненых
Падение метеорита на западе США вызвало панику у американцев
ЕС приостановил на год санкции против Мьянмы
Программу сноса "хрущевок" в Москве выполнили на три четверти
Второй "Ведьмак" возглавил британский чарт
Гран-при Бахрейна останется в Формуле-1 навсегда
Эксперты рассказали о зависимости цены аренды жилья от этажности
Литовца похитили и заставили грузить навоз
Самый мощный хэтчбек Seat Ibiza обновился
Десятки застрявших в Израиле российских туристов возвращаются домой за свой счет, а "безденежных" принял монастырь
Россия и Китай "поигрывают мускулами" в Тихом океане в разгар спора Пекина с соседями за богатую нефтью зону
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|