Каждую неделю в Великобритании закрываются около 50 пабов. Такие подсчеты содержатся в исследовании консалтинговой компании Red Flag Alert по итогам первого квартала 2012 года. Для сравнения, в первой половине 2009 года каждую неделю закрывались 52 паба.
В отчете отмечается, что пабы вместе с футбольными клубами в Великобритании стали бизнес-секторами, испытывающими самые большие трудности. В частности, финансовое состояние паб-индустрии ухудшилось почти в два раза по сравнению с результатами январского отчета.
Авторы исследования также подчеркивают, что финансовые сложности, которые испытывают футбольные клубы и бары, будут иметь в Великобритании более серьезные социальные последствия, чем упадок любой другой индустрии в связи с популярностью спорта и, в частности, футбола.
Джули Палмер (Julie Palmer) - партнер Begbies Traynor, владеющей Red Flag Alert - рассказала Sky News, что основной урон паб-индустрии наносит рост налогов. Кроме того, на фоне нестабильности в мировой экономике британцы предпочитают экономить и смотреть футбол дома. Так, в первом квартале 2012 года по сравнению с октябрем-декабрем 2011 года объемы проданного в пабах спиртного уменьшились на 27 миллионов литров, а продажи алкоголя в магазинах увеличились примерно на столько же.
В настоящее время в Великобритании, по данным Британской ассоциации производителей пива и владельцев пабов (British Beer and Pub Association, BBPA), насчитывается около 52 тысяч пабов.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Идея создания госкорпорации по развитию Сибири и Дальнего Востока нашла понимание у ФАС
Росприроднадзор хочет взыскать с "Норникеля" миллионы за погубленную природу
"Ведомости" анонсировали скорую отставку главы "Почты России". Сам он эту информацию назвал "домыслами"
Лоукостер "Авианова" судом признан банкротом
Шувалов против повышения пенсионного возраста
Азаров: Украина платит за газ больше, чем тратит на медицину
Доллар упал на 3 копейки, евро на столько же подорожал
Проигрыш Саркози в первом туре поднял доходность облигаций Франции
На Украине с 1 июня начнет действовать новый таможенный кодекс, выгодные для туристов
Агентство стратегических инициатив научит Россию продавать не только нефть к 2015 году
Египет разорвал соглашение о поставках газа в Израиль
Акции "Магнита" подорожали после трехкратного увеличения дивидендов
Налоговики будут штрафовать россиян, скрывших информацию о своих заграничных вкладах
MasterCard создаст единую карту с "Золотой короной"
Налоговый маневр будет оплачен "Газпромом" и офшорами
Россия даст МВФ на борьбу с европейским кризисом 10 млрд долларов
|