Бывший креативный стратег серии игр Call of Duty и глава Infinity Ward Роберт Боулинг основал новую независимую студию, которая получила название Robotoki, пишет Game Informer.
Первая игра Robotoki будет представлена до конца 2012 года. Она выйдет для мобильных устройств, PC и консолей следующего поколения (как предполагают некоторые СМИ, под "консолью следующего поколения" подразумевается Wii U).
"Мы в первую очередь собираемся сосредоточиться на разработке вселенной, во вторую - на создании впечатлений и в последнюю - на игровой механике. Благодаря этому, мы хотим сделать игру, которая позволит выйти за границы платформ и жанров и позволит нашим игрокам подключаться к нашему миру и к их персонажам с любого устройства", - сказал глава Robotoki. Он объяснил, что при этом игра будет зависеть от того, с какого устройства подключаются к ней геймеры. Боулинг добавил, что версия для мобильных устройств не должна полностью дублировать вариант для консолей и PC.
До последнего времени Роберт Боулинг работал в компании Activision. Однако в конце марта 2012 года он написал в своем твиттере о том, что прекращает работу в издательстве. Тогда Боулинг не сообщил о причинах, из-за которых он ушел в отставку. Представители Activision не стали рассказывать о том, почему глава Infinity Ward решил покинуть компанию.
В Infinity Ward Роберт Боулинг работал с 2006 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Nokia впервые за 14 лет лишилась статуса крупнейшего производителя телефонов
Первый старт частного корабля к МКС отложили
С Байконура стартовала ракета-носитель "Протон-М" с арабским спутником
Microsoft перепродаст Facebook купленные у AOL патенты
Adobe оценила Photoshop в 30 долларов в месяц
У пернатых динозавров обнаружили больные суставы
Разработчик музейных стендов подал в суд на Apple
В Австралии случайно обнаружили ценный древнеегипетский текст
Представлена финальная версия Skype для Windows Phone
На МКС выявлены опасные микроорганизмы
Выпущены первые процессоры на архитектуре Ivy Bridge
На Филиппинах нашли фиолетовых крабов
"МегаФон" стал LTE-оператором
Изготовлено оборудование для пятого "Галилео"
Samsung приписали план запустить конкурента iCloud
Линуса Торвальдса номинировали на технологическую "Премию тысячелетия"
|