|
Город Краснокамск в Пермском крае полностью остался без воды из-за аварии на канализационном коллекторе, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Пермскому краю. Авария произошла 24 апреля в 14:40 по местному времени (12:40 по московскому) по адресу улица Карла Маркса, 63.
Устранить аварию и возобновить подачу воды планируется к ночи с 24 на 25 апреля. Ожидается, что вода будет подана в 1:00 25 апреля (23:00 24 апреля по Москве). В МЧС заявили, что на объектах социальной сферы имеется достаточный запас воды до этого времени. Что стало причиной аварии, не уточняется.
Население Краснокамска составляет около 56 тысяч человек, в том числе 14 тысяч детей. Без воды в результате аварии остались, помимо жилых домов, 15 школ, шесть детских садов и три больницы.
Зимой 2010 года Краснокамск уже испытывал серьезные проблемы с водоснабжением, однако тогда сложная ситуация была связана с загрязнением реки Кама, обеспечивающей город водой. Тогда город оставался без воды более 48 часов из-за того, что в реку с предприятия "Промхимпермь" попал ацетон.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новиков выбыл из Ралли Аргентины на третьем спецучастке
Названы самые дорогие вторичные квартиры Москвы
Минкульт взял под свою охрану архив Ростроповича
Нашлось новое подтверждение разработки "файтинга со звездами" от Sony
На рынке загородной "элитки" выросла покупательская активность
Мел Гибсон снимется в сиквеле "Мачете"
Путин потребовал закончить до конца 2013 года девять кинопроектов
Петербуржец продал кусок спины каналу НТВ под рекламу
Голландцы стали фаворитами конкурса на концепцию "новой" Москвы
СМИ узнали о сиквеле Rayman Origins
Шинейд О'Коннор отменила гастроли в США из-за биполярного расстройства
Провалившийся в погреб бычок уничтожил овощные запасы
Четверо немцев отсудили 240 тысяч евро за незаконное заключение
Россияне купили недвижимости в Австралии на четверть миллиарда долларов
Будущее Римского кинофестиваля остается неясным
Китайский регулятор признал право местной компании на бренд iPad
| |
|