RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
 News Central
В мире
  Политика
  Разное
Бизнес
  Деньги
Общество
  Мода
  Религия
  Светская жизнь
  Шоу Бизнес
  Пикантные новости
  Животные
  Криминал
Спорт
Искусство
  Кино
  Музыка
Авто
Hi-Tech
  Интернет
  Hardware
  SoftNews
Здоровье
Путешествия
Вокруг света
USA
Россия
  
Ресурсы
  Самые последние
  Самые читаемые
Архив
 Другие ресурсы
Все Ресурсы

Рассылки
Газеты
Журналы
ТВ - Online
Радио

Юмор
  Анекдоты
  Игры
  Этикетки
  
Открытки
  Поздравь друга
  
Программа TV
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
  
Музыка
  Радио в internet
  Russian Top
  
Спорт
Web Обзоры Exler.ru
  
Читальный зал
ЭКСпромт - статьи для чайников
Компьютерные игры
Finance News
Автообзоры
Russian America Journal Digest
 Смотрите также
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее

Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Знакомства
Фотоальбомы
Top Rating
  America TOP
  
Последние новости со всего мира.
 
NEWS CENTRAL >> Вокруг света

Вокруг света

Во всех судах Москвы усилили охрану после нападения мужчины с топором на судью Иванову
5:45PM Tuesday, Apr 24, 2012

Во всех судах Москвы усилили охрану после нападения мужчины с топором на судью Иванову
В здании Таганского суда Москвы усилили охрану после того, как в понедельник туда проник мужчина с топором
По словам мужчины, он отстаивал права группы Pussy Riot. При этом он заявил, что власть в России, в том числе судебную систему, "захватили захватчики". Он также поведал, что заранее спрятал топор на территории суда, но не уточнил, где именно

В здании Таганского суда Москвы усилили охрану после того, как в понедельник туда проник мужчина с топором и попытался напасть на судью, которая занимается резонансным делом феминистской панк-группы Pussy Riot. Теперь досмотр при входе в суд стал строже, кроме того, порядок в здании стали охранять сотрудники полиции, сообщили "Интерфаксу" в суде.

В то же время неназванный источник агентства в правоохранительных органах сообщил, что в связи с ЧП в Таганском суде усилена охрана и в других райсудах Москвы. "Кроме того, запланирован ряд спецмероприятий по контролю за деятельностью судебных приставов", - добавил источник.

Он рассказал, что некоторое время назад в результате одной из таких спецопераций был наказан весь личный состав судебных приставов одного из райсудов в центре Москвы, во время дежурства которого в здание суда была пронесена учебная граната.

"Боеприпас был положен на стол председателя суда со словами - вопросы есть?" - сказал собеседник агентства. Он не стал уточнять, в каком суде это происходило.

Напомним, 23 апреля около 11:00 уроженец Ростовской области 36-летний Андрей Бородин с топором проник в кабинет судьи Таганского суда Елены Ивановой. Ранее она продлила арест до 24 июня троим участницам Pussy Riot, обвиняемым в хулиганстве за исполнение антипутинской песни с амвона храма Христа Спасителя.

Мужчина потребовал освободить участниц Pussy Riot и при этом пытался нанести судье удар топором, сообщал СКР. По его данным, "судья оказала Бородину сопротивление", а прибежавшие на ее крики о помощи судебные приставы скрутили нападавшего и заковали в наручники, отобрав у него топор, а затем передали полиции. Злоумышленник не причинив вреда судье.

Пресс-секретарь Таганского суда Ксения Ляпина сообщала со своей стороны, что на входе в здание приставы досматривали мужчину. Он проходил через металлодетектор, "но металлоискатель на металлический предмет не среагировал". Ляпина уточнила, что злоумышленник был вооружен небольшим топориком.

Позднее в понедельник Хамовнический суд Москвы санкционировал арест Бородина до 23 июня. Сам Бородин перед началом заседания заявил журналистам, что "жалеет о том, что не смог убить судью Иванову", которая "бросает в тюрьму невиновных людей, продляет им сроки ареста".

По словам мужчины, он отстаивал права группы Pussy Riot. При этом он заявил, что власть в России, в том числе судебную систему, "захватили захватчики". Он также поведал, что заранее спрятал топор на территории суда, но не уточнил, где именно.

Против Бородина возбуждено уголовное дело по ст.295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие). Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Судье Елене Ивановой после этого инцидента предоставили охрану, ее безопасности ничего не угрожает, уведомила журналистов со своей стороны официальный представитель Мосгорсуда Анна Усачева.

facebook

По материалам NewsRu.com
« « Вернуться       Далее » »
Другие новости по теме
  • В Куала-Лумпуре прошел митинг за честные выборы
  • На борту корабля украинской компании, обвиненной в поставке оружия Сирии, нашли шесть тысяч тонн взрывчатки
  • В США мужчина погиб, решив помочиться на рельсы метро
  • Финский девелопер рассказал о планах развития в России
  • В Саксонии снесут последний памятник Ленину
  • В конфликт двух Суданов вмешался Китай
  • Названы самые дорогие вторичные квартиры Москвы
  • Нашлось новое подтверждение разработки "файтинга со звездами" от Sony
  • В Лондоне митинговали в поддержку Pussy Riot - русские эмигранты акцию проигнорировали
  • Тимошенко объявила голодовку сразу после принудительной доставки в харьковскую больницу, сообщил ее адвокат
  • Джеймс Кэмерон и создатель Google планируют проводить раскопки на астероидах
  • Карзай не пустил в Афганистан американского конгрессмена
  • Рогозин назвал сроки перевооружения российской армии
  • На рынке загородной "элитки" выросла покупательская активность
  • В Англии арестовали пятерых подозреваемых в терроризме
  • Петербуржец продал кусок спины каналу НТВ под рекламу

    Далее » »   Digest | Архив »    
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия
 
Читайте также:

Герой войны с Грузией разбился в Москве на мотоцикле

Грызлов призвал депутатов путинского "фронта" отказаться от независимости ради крепости "Единой России"

Шеин со своими сторонниками начал питаться. Ему прочат возвращение в Госдуму

В Москве на взятке в 900 тысяч долларов попался высокопоставленный сотрудник МВД

В Элисте не поделили власть: толпа штурмует здание мэрии

Медики ожогового центра, спасавшие жертв пожара в "Хромой лошади", массово уволились - зарплату урезали вчетверо


НТВ отвечает на слухи об увольнении сотрудников: заявлений не писали, а вообще это внутренние дела

Российские военные испытывают "уникальный болевой луч", который в США уже протестировали на добровольцах

Кемеровская полиция присоединяется к "обезглавленным": ее шеф подал рапорт на увольнение

Путин объявил об уходе с поста председателя "Единой России"

Малыш в коляске упал в реку в Омске и погиб, пока родители фотографировались

Водитель "Веселого паровозика", переехавший ребенка в московском парке, нарушил правила

Глава "медведевского" института рассказал, какие обязательства взял на себя Путин, и указал место уходящему президенту

Журналистка The Guardian о жизни в Москве: среди кошмара, грязи и бюрократии есть четыре плюса

Голикова ответила на претензии уволенного офтальмолога Тахчиди

Под Хабаровском молодой летчик аварийно посадил вертолет на трассу и вызвал пробку

Геи назначили дату очередного парада в Москве

Астраханский оппозиционер Шеин прекратил голодовку и снова выпил сок: "Цель достигнута"

Скандал в тюрьмах и лагерях: почти миллиард спустили на некачественное охранное оборудование

Экологи: разлив нефти на месторождении Требса в Ненецком АО грозит катастрофой (ВИДЕО)

Медведев выступает перед политической элитой с прощальной речью. СМИ: это его "последний шанс"



Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...

News Central Home | News Central Resources | Portal News Resources | Help | Login
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact