|
Следственное управление УМВД России по Ульяновску отказалось возбудить уголовного дело по заявлению координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, обвинившего местную жительницу Анну Позднякову в заведомо ложном доносе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
22 апреля Удальцов подал заявление в полицию, в котором обвинил 20-летнюю активистку МГЕР Позднякову в заведомо ложном доносе (статья 306 УК РФ). Девушка заявила полиции, что координатор "Левого фронта" ее ударил во время проходившего в Ульяновске антинатовского митинга, когда она задавала ему вопросы, представившись журналистом одного из местных СМИ. Сам Удальцов назвал инцидент провокацией.
После того, как Позднякова обвинила Удальцова его в побоях, координатора "Левого фронта" доставили в полицию в Ульяновске. Однако уголовное дело против него возбуждать не стали, хотя пресс-служба управления МВД РФ по Ульяновской области сообщала, что у заявившей на Удальцова девушки было диагностировано сотрясение мозга.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Житель Сиэтла сообщил из своей машины о ее угоне
Литературную "Русскую Премию" получил Юз Алешковский с "Маленьким тюремным романом"
Москва провела первые "льготные" торги по аренде памятников
Создатель Resident Evil рассказал о работе над новой игрой
RuTube первым начнет продавать рекламу в "умных телевизорах"
Голую румынку оштрафовали за езду на мотоцикле без шлема
Юрий Любимов подписал контракт с Большим театром на постановку оперы "Князь Игорь"
Руль первого болида Сенны продадут отдельно от машины
Новостройки Подмосковья подорожали на 4,3 процента
Бывшего неонациста исключили из Пиратской партии
Две команды INDYCAR разорвали контракты с Lotus
Фильм "Жить" Василия Сигарева победил на кинофестивале в Висбадене
Картина Айвазовского продана на аукционе Sotheby's за рекордные 5,2 млн долларов
В Diablo III одновременно сыграли 300 тысяч человек
Объемы строительства жилья в Москве выросли на 40 процентов
Суд запретил Philip Morris использовать бренд "Оптима золотая"
| |
|