В камеру экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, находящейся в Качановской колонии в Харькове, подселили новых заключенных. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на Пенитенциарную службу Украины.
У бывшей главы правительства появились две сокамерницы. Одна из них отбывает наказание за изготовление фальшивых денег, другая за присвоение чужого имущества.
Прежняя соседка Тимошенко Юлия Абаллова переселена в другое помещение.
Накануне, 24 апреля, экс-премьер заявила, что ее сокамерницу Юлию Абаллову вынуждали дать некое компрометирующее интервью (касающееся Тимошенко). Как утверждает Тимошенко, указание подготовить интервью администрация колонии получила из администрации президента.
По словам экс-премьера, сначала Абаллова отказывалась в этом участвовать, однако в итоге "сломалась". "Ей угрожали тюремным заключениям ее сына и переведением в нечеловеческие условия отбытия наказания... Вернулась она в камеру в час ночи заплаканная и замученная", - заявила Тимошенко. По информации бывшей главы правительства, интервью, подготовленное для каналов Iнтер и Первый национальный, планировалось дать в эфир 24 апреля. Экс-премьер заявила, что в этом материале "нет ни слова правды".
Указанные телеканалы, как сообщала "Украинская правда", позднее выступили с опровержением, заявив, что такого интервью не записывали.
В пенитенциарной службе утверждают, что Абаллова сама попросила перевести ее в другое помещение.
Юлия Тимошенко была осуждена в октябре 2011 года по обвинению в превышении полномочий при заключении газовых соглашений с Россией. Ее приговорили к семи годам лишения свободы. В отношении Тимошенко были возбуждены и другие уголовные дела. Сама она отвергает все обвинения, заявляя, что власти преследуют ее по политическим мотивам.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Китае появится национальный микропроцессор
Астрономы обнаружили галактику "с раздвоением личности"
Узор на костях древних амфибий оказался приспособлением к дыханию
Apple признали виновной в нарушении патента Motorola
В Китае обнаружили бесхозную гробницу династии Чжоу
Японцы нашли самое удаленное галактическое скопление
Назначена новая дата первого полета к МКС частного корабля Dragon
Джеймс Кэмерон и Google займутся добычей полезных ископаемых на астероидах
Apple отчиталась о рекордных продажах iPhone
Заработало облачное хранилище Google Drive
Firefox отнимет у сайтов иконки
Физики заставили фотоны влиять на прошлое
Пиявки помогут найти "азиатского единорога"
Химики предсказали существование плоского дырявого бора
Третья предварительная версия Windows 8 выйдет в июне
"Хаббл" сфотографировал Яйцо в Лебеде
|