Президент России Дмитрий Медведев выбрал кандидатов в губернаторы Мурманской и Смоленской областей. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.
Смоленской областной думе глава государства предложил утвердить на пост губернатора 36-летнего депутата Госдумы от ЛДПР Алексея Островского. Таким образом, отмечает РИА Новости, в России впервые после утверждения кировским губернатором Никиты Белых может появиться глава региона от оппозиционной "Единой России" партии.
Ранее Островский, возглавляющий комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций в Госдуме, был назначен временно исполняющим обязанности главы региона.
Кандидатуру Островского на пост губернатора Медведеву предложили депутаты "Единой России", а председатель Высшего совета партии Борис Грызлов назвал Островского "хорошим профессионалом". При этом в середине апреля с поста смоленского губернатора по собственному желанию уволился единоросс Сергей Антуфьев.
На должность губернатора Костромской области президент предложил назначить временно исполняющего обязанности губернатора Сергея Ситинкова. Бывший губернатор области Игорь Слюняев был отправлен в отставку 13 апреля.
С начала года президент, не считая смоленского и костромского губернаторов, отправил в отставку руководителей еще ряда областей. В частности, Архангельской, Волгоградской, Саратовской и Мурманской областей, а также главу администрации Приморского края. Поспешные отставки были проведены на фоне принятия законопроекта, который возвращает прямые выборы губернаторов в Россию.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Дочь и муж Тимошенко объявили: она может скончаться в ближайшие дни
Команда HRT пропустит майские тесты Формулы-1
Украина вывела в море свою единственную подлодку
Dove предложила пользователям Facebook заменить непривлекательную рекламу
В Петербурге подорожало первичное жилье всех классов
Тюремщики подтвердили подлинность видеоролика с Тимошенко
Восемь лесорубов из КНДР, попросивших политубежище в посольстве Южной Кореи в России, переправили в Сеул
Русскую эмигрантку Аллу судят за организацию "карусели" на выборах в Нью-Йорке
Сбежавшую из латвийского заповедника медведицу застрелили
В Xbox Live возрастет количество рекламы
Власти Чили расскажут об имуществе Пиночета
Белоруссия согласовала с россиянами условия выхода из "Минск-Сити"
Бейонсе признали самой красивой женщиной планеты
Правительство ФРГ одобрило договор с Швейцарией о налоговых уклонистах
Брейвик впервые встретился с пострадавшими при теракте
Ливия запретила этнические и религиозные партии
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |