Британское подразделение немецкой компании Atlas Elektronik поставит Южной Корее крупную партию гидроакустических датчиков Cerberus Mod 2 для обнаружения аквалангистов в портах и прибрежных водах. Об этом сообщается на сайте компании.
Контракт рассчитан на пять лет и включает техническое обслуживание гидроакустических датчиков в сотрудничестве с дочерним предприятием компании LG Corporation. Стоимость соглашения не уточняется.
Как отмечается в пресс-релизе, Южная Корея остановилась на покупке продукции Atlas Elektronik по итогам сравнения различных сонаров на практике. Cerberus Mod 2 показал хороший результат по обнаружению целей в сложных гидроакустических условиях.
По информации Atlas Elektronik, сонар Cerberus Mod 2 весит около 25 килограммов и способен обнаруживать цели на удаленности до 1800 метров и на площади до 2,5 квадратных километра. Одновременно гидроакустический комплекс способен отслеживать перемещения до 50 аквалангистов. Прибор способен выполнять задачи на глубине от пяти до пятидесяти метров.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
ЦРУ вышло на бин Ладена благодаря пакистанскому врачу
В Осло 40 тысяч человек спели песню назло Брейвику
Разработчики рассказали о сиквеле Rune
"Избиение Тимошенко": ЕС протестует, а у властей проблемы - она не дается для осмотра
Идея РФ о борьбе с киберпреступниками напугала Запад: русские хотят задушить свободный интернет
Взрыв в сирийском городе Хама унес до 70 жизней: власти и оппозиция винят друг друга
Легендарный клипер Cutty Sark подняли в воздух и открыли для зрителей (ВИДЕО)
Эксперты спрогнозировали рост строительства складов класса А
Резервист команды Ferrari протестирует болид Force India
Хирвонен решил проехать Ралли Аргентины "сломя голову"
Для рекламы Nestle выпустили переводчик с языка младенцев
Геймеры купили более 17 миллионов консолей 3DS
Экс-президента Либерии признали военным преступником
В Болгарии утонул МиГ-29
26 лет Чернобыльской аварии: новый саркофаг и три главных мифа о катастрофе
В Берлине самолеты изменили маршруты из-за сильного пожара
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|