| В Техасе 26 апреля приведен в исполнение смертный приговор Беунке Адамсу, осужденному за участие в ограблении магазина, сопряженном с захватом заложников и убийством. Об этом сообщает Associated Press. 
Как отмечается, в сентябре 2002 году Адамс, которому тогда было 19 лет, вместе с подельником произвел вооруженное ограбление магазина в городе Раст на юго-востоке Техаса. После этого преступники захватили владельца магазина и двух женщин, работавших в нем, в заложники и увезли их в безлюдное место, где расстреляли их из ружья и скрылись.
 
Владелец магазина получил смертельные ранения, однако женщины выжили и смогли добраться до ближайшего населенного пункта. Через несколько часов преступники были задержаны полицией, и Адамс был опознан одной из заложниц из-за того, что снял маску во время происходившего. Впоследствии на суде женщины показали, что именно он отдавал приказы при ограблении, а также был инициатором похищения.
 
Казнь была приведена в исполнение путем введения Адамсу смертельной инъекции спустя три часа после того, как Верховный суд США отклонил последнюю апелляцию о ее отсрочке. Перед смертью преступник заявил о том, что раскаялся в содеянном и извинился перед семьями пострадавших женщин и убитого владельца магазина.
 
Казнь Адамса стала пятой в Техасе с начала 2012 года. Этот штат удерживает лидерство в США по числу приводимых в исполнение смертных приговоров. Так, в 2011 году из 43 казней, совершенных на территории Соединенных Штатов, на Техас пришлось 13.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме Nikon первым в Европе запустил контекстную рекламу на изображениях  
В Египте популярного комика приговорили к каторге за высмеивание ислама
  Взломана база данных студии-разработчика Star Trek Online
  В Подмосковье построят SPA-курорт на 20 тысяч "квадратов"
  Журналисты выяснили название сиквела Rayman Origins
  Названы самые дорогие для аренды острова
  Мексика решила отобрать права на текилу у российских производителей
  Red Bull и Toro Rosso проведут индивидуальные тесты молодых пилотов
  
В Новосибирске власти запрещают выставку современного искусства
  Новая система защиты головы гонщика прошла тест Института FIA
  Разработчики рассказали о сиквеле Rune
  Эксперты спрогнозировали рост строительства складов класса А
  Резервист команды Ferrari протестирует болид Force India
  Хирвонен решил проехать Ралли Аргентины "сломя голову"
  
В Великобритании сыграют оперу о Диснее - расисте, женоненавистнике и антисемите
  Для рекламы Nestle выпустили переводчик с языка младенцев
 
 
 |