|
Дмитрий Медведев примет участие в демонстрации 1 мая. Об этом сообщает "Интерфакс".
Прощаясь с депутатами "Единой России", встреча президента с которыми прошла в пятницу, 27 апреля, Медведев сказал: "Встретимся на демонстрации".
Видимо, речь идет о масштабной акции, которую 1 мая собираются провести в Москве "Единая Россия" и Общероссийский народный фронт. Демонстрация будет организована в виде шествия по Тверской улице от Белорусского вокзала до здания московской мэрии. Возле этого здания запланирован митинг.
Ранее СМИ сообщали, что "Единой России" было поручено вывести на первомайскую демонстрацию от 25 до 30 тысяч человек. Выдвигались предположения, что шествие возглавят Дмитрий Медведев или Владимир Путин.
В ходе встречи с депутатами Медведеву было сделано официальное предложение возглавить "Единую Россию". Принимая это предложение, президент признался, что никогда не был либералом. "Очень часто и мне говорили - вы же либерал, то есть я могу сказать вам откровенно, я никогда по своим убеждениям не был либералом. По своим убеждениям - да, я человек с консервативными ценностями", - заявил Медведев.
Стоит отметить, что 1 мая в Москве пройдет сразу несколько митингов, Внесистемная оппозиция, однако, приняла решение отказаться от участия в первомайских акциях, чтобы сконцентрировать усилия на подготовке протестов накануне инаугурации Владимира Путина, которая намечена на 7 мая.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве и области подорожало вторичное жилье
Берни Экклстоун решил жениться
Авдеев заявил, что на культуру выделяется крайне мало средств, их надо хотя бы удвоить
Дитер Болен и принц Ганноверский пожаловались на Германию в Страсбург
Издательство Nexon заинтересовалось приобретением EA
Гусиное семейство создало пробку на американском шоссе
Названы самые дорогие для загородной аренды шоссе Подмосковья
Власти Кельна уволили директора оперы после его заявления о нехватке финансирования
Кэмерон собирается в космос и намерен снять "Аватар-2" вместе с Китаем
В Самарской области построят жилой комплекс за 16 миллиардов рублей
Журналисты разоблачили уловки Сенны и Баттона на Гран-при Бахрейна
Первая "взрослая" книга Джоан Роулинг выйдет в России в этом году
Дети расхвалили дизайн сигаретных пачек в антитабачной рекламе
Sony официально анонсировала "файтинг со звездами"
От ФРГ потребовали заморозить оплату за данные о налоговых уклонистов
МИД РФ возмутился "визовой дискриминацией" Кобзона со стороны США
|