Власти США уже в течение двух с половиной лет ведут расследование в отношении управляющего директора подразделения Goldman Sachs в Сан-Франциско Мэтью Коренберга (Matthew Korenberg) по делу об инсайде в финансовой организации. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на адвоката Коренберга - Джона Хьюстона (John Hueston). Хьюстон подчеркнул, что никаких обвинений в инсайде его клиенту не предъявлено, и что он не совершал ничего противоправного.
Ранее неназванные источники газеты The New York Times передали, что прокуратура заподозрила в инсайдерских сделках Коренберга, а также бывшего менеджера хедж-фонда Galleon Group Пола Юка (Paul Yook). Как написала The Wall Street Journal, среди транзакций, которые привлекли внимание следователей, - сделка между Abbott Laboratories и Advanced Medical Optics, а также сделка между APP Pharmaceuticals Inc. и Fresenius.
Новые имена подозреваемых в инсайде всплыли после того, как в конце марта стали известны новые данные по делу бывшего директора банка Goldman Sachs Раджата Гупты. Последний обвиняется в том, что разглашал конфиденциальную информацию о сделках Goldman Sachs (а также Procter & Gamble, где он также входил в состав советов директоров). Следствие также считает, что Гупта являлся сообщником владельца Galleon Group Раджа Раджаратнама, который осенью 2011 года был признан виновным в инсайде и получил 11 лет тюрьмы.
В марте сообщалось, что у самого Гупты, в свою очередь, также было восемь сообщников. Тогда же прокуроры назвали имена двоих: бывшего трейдера Galleon Group Майкла Кардилло (Michael Cardillo) и личного трейдера Раджаратнама - Яна Хоровитца (Ian Horowitz). Кроме того, как 26 апреля написала The New York Times, регуляторы проверяют возможные связи Galleon с еще двумя сотрудниками Goldman Sachs - трейдером Дэвидом Лоебом (David Loeb) и финансовым аналитиком Генри Кингом (Henry King).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Росстат отчитался о нулевой инфляции в конце апреля
Акции сайта китайских коммунистов во время IPO подорожали более чем на 70%
Nokia лишилась статуса крупнейшего производителя телефонов
Британские налоговики по ошибке оштрафовали 12 тысяч человек
Лужков наконец согласился трудоустроиться в АФК "Система"
Банк России сокращает вложения в госбумаги, отдавая предпочтение золоту и депозитам
Минимальная стоимость водки достигнет 250 рублей
Глава МВД Грузии: российские инвестиции не пахнут
Минздрав предложил отменить досрочные пенсии сотрудникам вредных производств
Доллар подорожал на 15 копеек, курс евро не изменился
Банк Японии закачает в экономику 124 миллиарда долларов
ОСК опровергла информацию о своем разделении
Самым высокооплачиваемым госслужащим оказался глава ЦБ
Китай готов дать Восточной Европе в кредит 10 млрд евро
Вторым после "Аэрофлота" назначенным перевозчиком из Москвы в Рим и Милан станет "Трансаэро"
СМИ узнали о планах разделить "Объединенную судостроительную корпорацию"
|