Президент РФ Дмитрий Медведев назначил главой МВД Татарстана Артема Хохорина, который до этого занимал пост руководителя организационно-аналитического департамента МВД РФ. Об этом 27 апреля сообщает РИА Новости.
Предыдущий министр внутренних дел Татарстана Асгат Сафаров подал в отставку после скандала, вызванного истязанием задержанного в отделе полиции "Дальний". После гибели этого мужчины аналитики заговорили о провале реформы МВД.
Сафаров подал в отставку 5 апреля - через несколько недель после смерти задержанного. Он пояснил: "Если бы я это сделал сразу после произошедшего в 'Дальнем', то это расценивалось бы как малодушие по отношению к коллективу. Дескать, я ухожу, а вы, кто остался - расхлебывайте все это".
Временно обязанности главы МВД Татарстана исполнял замминистра, начальник региональной полиции Рафаиль Гильманов.
По информации открытых источников, Хохорин в прошлом был заместителем Сафарова. Однако в 2008 году он стал министром внутренних дел республики Марий Эл, а летом 2011 года его перевели в центральный аппарат МВД.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Зубной камень поможет изучить диету древних людей
"Союз ТМА-22" с космонавтами МКС вернулся на Землю
Астрономы сфотографировали "матрешку" звездных скоплений
Sony назвала цену на смартфон с бесконтактным управлением
Психологи противопоставили веру в бога аналитическому мышлению
Nokia впервые за 14 лет лишилась статуса крупнейшего производителя телефонов
Магниторецепцию голубей связали с вестибулярным аппаратом
"Союз ТМА-22" с космонавтами отстыковался от МКС
На Марсе нашли типично земные тектонические следы
"Горбушка" пообещала Microsoft окончательно избавиться от "пиратов"
Антропологи опротестовали передачу индейцам древних скелетов
Samsung рассказала о процессоре из Galaxy S III
Математику лешили звания "универсального языка Вселенной"
Инженеры создали небликующее и самоочищающееся стекло
Продемонстрирован ранний прототип смартфона на Android
Древних людей обвинили в вымирании гигантских хищников
|