Главный тренер футбольного клуба "Барселона" Хосеп Гвардиола, который накануне сообщил о своем намерении оставить пост наставника команды по завершению текущего сезона, отверг возможность перехода в лондонский "Челси", сообщает ESPN. Соответствующее заявление специалист сделал после того, как в спортивной прессе появились слухи о том, что он может перейти в английскую команду.
Комментируя слухи о переходе в "Челси", Гвардиола заявил, что не может позволить себе возглавить лондонский клуб. По словам тренера, подписание контракта с англичанами стало бы проявлением неуважения к "Барселоне", которая уступила "Челси" в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов (испанская команда остановилась на стадии полуфиналов, уступив лондонцам по сумме двух матчей).
Хосеп Гвардиола рассказал, что предупредил руководство "Барселоны" о своем предстоящем уходе еще в октябре 2011 года. По признанию тренера, он пока не решил, что будет делать после увольнения из испанского клуба, но в ближайшие его планы входит отдых от тренерской работы.
Гвардиола пришел в "Барселону" в 2008 году. За время его работы на посту главного тренера команда завоевала 13 трофеев. Под руководством Гвардиолы клуб дважды выигрывал Лигу чемпионов, трижды становился чемпионом Испании, а также два раза завоевывал титул Клубного чемпиона мира.
После ухода Гвардиолы главным тренером "Барселоны" станет его нынешний помощник Тито Вилaнова.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
The Economist обвинил Тимченко в занижении цен на российскую нефть
Генпрокуратура заставит Samsung и Panasonic заплатить "авторские" союзу Михалкова
"Газпром" решил увеличить инвестпрограмму на текущий год
Самый богатый человек России продал компанию за полмиллиарда долларов
"Лукойл" начал переговоры с "Роснефтью" о совместной работе на шельфе
Акции сайта китайских коммунистов во время IPO подорожали более чем на 70%
Nokia лишилась статуса крупнейшего производителя телефонов
Lufthansa создаст бюджетный авиаперевозчик
Лужков наконец согласился трудоустроиться в АФК "Система"
Банк России сокращает вложения в госбумаги, отдавая предпочтение золоту и депозитам
Самолеты Ту-204 и Ту-214 получат новые двигатели
Глава МВД Грузии: российские инвестиции не пахнут
KFC обязали выплатить 8 миллионов долларов девочке из Австралии
Доллар подорожал на 15 копеек, курс евро не изменился
Годовая прибыль "Газпрома" превысила триллион рублей
Самым высокооплачиваемым госслужащим оказался глава ЦБ
|