Полиция задержала жителя Мюнхена, после того как на него пожаловался водитель такси, которому немец попытался заплатить за проезд марихуаной. Как пишет dpa, инцидент произошел еще в пятницу, 27 апреля.
По данным Focus, доехав на такси до дома, молодой человек заявил водителю, что у него нет денег, предложив взамен наркотик. При этом, как отмечает издание, таксист заметил, что его клиент находится в состоянии алкогольного опьянения.
Высадив пассажира, таксист сразу позвонил в полицию, сообщив адрес подозреваемого. Взял ли водитель у него марихуану, не уточняется.
Выехав на дом к подозреваемому, стражи порядка обнаружили у него в квартире целую плантацию конопли, в которой насчитывался 31 куст. Кроме того, в доме нашли 353 грамма марихуаны, а также пять граммов гашишного масла.
По данным dpa, нарушитель заявил полиции, что не собирался продавать наркотики - по его словам, он выращивал коноплю исключительно для личного использования. Тем не менее, немца доставили в суд, однако судья не посчитал нужным помещать его под стражу. Были ли ему предъявлены какие-либо обвинения, не уточняется.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Автору лучшего мессенджера для "ВКонтакте" дали 2,5 миллиона рублей
Нанотрубки измерят спелость фруктов
В Китае появится национальный микропроцессор
Магазин приложений для Mac OS X набрал 10 тысяч программ
Причиной расплескивания кофе оказалась неравномерность шага
Kindle Fire занял половину рынка Android-планшетов в США
Сверхточные часы синхронизировали на рекордном расстоянии
Fujitsu выпустит стереонасадку для мобильных телефонов
"Союз ТМА-22" с космонавтами МКС вернулся на Землю
Астрономы сфотографировали "матрешку" звездных скоплений
Sony назвала цену на смартфон с бесконтактным управлением
Психологи противопоставили веру в бога аналитическому мышлению
Nokia впервые за 14 лет лишилась статуса крупнейшего производителя телефонов
Магниторецепцию голубей связали с вестибулярным аппаратом
"Союз ТМА-22" с космонавтами отстыковался от МКС
На Марсе нашли типично земные тектонические следы
|