На Ближнем Востоке потерпел крушение американский истребитель-бомбардировщик F-15E, сообщает Associated Press. Где именно произошла авария, не сообщается. Известно, что самолет упал во время выполнения тренировочного полета. Оба пилота, сумевшие катапультироваться, не пострадали.
На место падения машины уже выехали спасатели. Причины произошедшего пока неизвестны.
27 апреля журнал Wired сообщил, что ВВС США наращивают присутствие на Ближнем Востоке в преддверии возможного вооруженного конфликта с Ираном. В частности, сообщалось, что в регионе были размещены истребители F-22 Raptor, а также тактические истребители ВВС Национальной гвардии F-15 Eagle.
Там же упоминалось, что со времен вторжения в Ирак в 2003 году в регионе были размещены истребители-бомбардировщик и F-15E, штурмовики A-10 и истребители F-16.
Основные силы американских ВВС сосредоточены в Саудовской Аравии и Катаре. Кроме того, по данным Wired, США могут также пользоваться базой в ОАЭ.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Москве заработала сеть LTE оператора Yota
Троян для Android спрятали внутри веб-сайтов
Зомбирующий гриб стал жертвой гиперпаразитизма
Европа выбрала следующую крупную космическую миссию
Полет частного корабля к МКС отложили на неопределенный срок
Nokia обвинила HTC, RIM и ViewSonic в нарушении 45 патентов
Суперкомпьютер помог объяснить движения мальков
Sony представила первые ультрабуки
Астрономы увиделели пыль в Поясе Ориона
Nokia и Carl Zeiss договорились о выпуске новых "камерофонов"
Математики рассчитали взаимное влияние писателей
В Германии запретили Windows 7 и Xbox
У ледяного человека Отци обнаружили древнейшие образцы крови
Продемонстрирована "операционка" для новых смартфонов BlackBerry
В появлении калифорнийского смога обвинили коров
Древние египтяне помогут объяснить поведение двойной звезды
|