| Следственный комитет опроверг распространенную полицией информацию о раскрытии убийства подмосковного полицейского. Соответствующее сообщение 4 мая размещено на сайте СК. 
Ранее пресс-служба главного управления уголовного розыска МВД сообщила РИА Новости, что утром 4 мая был задержан подозреваемый в убийстве. Начальник пресс-службы ГУ МВД Московской области Евгений Гильдеев пояснил, что задержанный - уроженец Украины. "Сейчас с задержанным работают следователи Следственного комитета и оперативники", - рассказал Гильдеев. Анонимные источники РИА Новости добавили, что, по версии следствия, преступник убил полицейского, чтобы ограбить его и угнать его машину.
 
Однако теперь в сообщении СК говорится: "Расследование данного уголовного дела осуществляется следователями Главного следственного управления СК России по Московской области, в связи с чем лица, распространившие сведения о задержании подозреваемого, не владеют информацией по уголовному делу". В сообщении подчеркивается: "Следствие считает необходимым пояснить, что до настоящего времени следователями, в чьем производстве находится уголовное дело, подозреваемый не задерживался".
 
Тело 33-летнего старшего оперуполномоченного Дмитрия Кулапина было найдено 2 мая в автомобиле Toyota Camry, припаркованном на Спортивной улице в городе Троицк. Эксперты установили, что Кулапин был задушен.
 
По данным газеты "Московский комсомолец", Кулапин долгое время успешно служил в Троицке, в 2008 году его наградили почетным знаком ГУ МВД как лучшего сотрудника криминальной милиции. Недавно Кулапина перевели из городской полиции в областную.
 
В то же время некоторые источники утверждали, что Кулапин якобы причастен к рейдерскому захвату ярославского завода "Красный маяк". По данным источников, полицейский помогал некоему троицкому криминальному авторитету. А недавно бизнесмен, строивший под Москвой бревенчатые избы, написал президенту РФ жалобу на рэкетиров, покровителем которых назвал Кулапина.
 По материалам lenta.ru Другие новости по теме "Русский стандарт" подал заявку на регистрацию "Like!"  В чемпионате мира по ралли появится новая гонка в южном полушарии
  Билялетдинов назвал предварительный состав сборной России на ЧМ-2012
  The Elder Scrolls Online выйдет в 2013 году
  Мэрия разрешила построить второй по размерам торговый центр Москвы
  Грожан стал быстрейшим по итогам трех дней тестов в Италии
  Боссы гоночных команд назвали тесты "бездумной тратой денег"
  Инвестфонд "Альфы-групп" продаст девелоперский проект в Подмосковье
  В игре Draw Something появилась возможность рисовать бренды за очки
  Петров назвал тестовую трассу Формулы-1 опасной
  На месте издательства "Правда" в Петербурге построят бизнес-центр
  
Кодовое имя "Маша": бывший агент КГБ рассказал о связи с Мэрилин Монро
  Приговоренного к усыплению пса помиловали и отправили в тюрьму
  "Ангелы ада" лишились подразделения в Кельне
  Председатель Госдумы вмешался в ситуацию с застройкой "Архангельского"
  Командам серии INDYCAR запретили менять поставщиков двигателей
 
 
 |