|
Австралийская авиакомпания Qantas отложила получение двух самолетов Airbus A380 с начала 2013 года на 2016-2017 годы. Об этом говорится в официальном пресс-релизе крупнейшего перевозчика в Австралии. Еще шесть самых вместительных лайнеров в мире будут доставлены Qantas в 2018-2019 годах.
В пресс-релизе говорится, что решение было принято в рамках сокращения капитальных расходов. В 2012-2013 финансовом году они уменьшатся на дополнительные 400 миллионов австралийских долларов (410 миллионов долларов США). В феврале Qantas сообщала о еще одном сокращении расходов: на сей раз на полмиллиарда долларов.
Всего в 2012-2013 финансовом году капитальные расходы Qantas составят 1,9 миллиарда долларов, в следующем - останутся на том же уровне.
Qantas - один из стартовых заказчиков Airbus A380, который начал передаваться авиакомпаниям в 2007 году. Сейчас под брендом австралийской авиакомпании летает 12 таких самолетов.
Акции Qantas на австралийской бирже 4 мая упали на 1,23 процента, а капитализация сократилась до 3,64 миллиарда долларов. В то же время ценные бумаги EADS, владельца Airbus, падают в начале торговой сессии в Европе более чем на два процента.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Сборная России по хоккею выиграла четвертый матч на ЧМ-2012
Спор между автопроизводителями серии INDYCAR решится 9 мая
Французский дизайнер придумал опьяняющий спрей
В Москве разморозили "корейскую" высотку
Аргентину осудили за съемки рекламы на Фолклендских островах
Юг Москвы стал антилидером по предложению "вторички"
Бундестаг выступил против проведения ЧМ-2014 по хоккею в Белоруссии
В чемпионате мира по ралли появится новая гонка в южном полушарии
Билялетдинов назвал предварительный состав сборной России на ЧМ-2012
The Elder Scrolls Online выйдет в 2013 году
Мэрия разрешила построить второй по размерам торговый центр Москвы
Грожан стал быстрейшим по итогам трех дней тестов в Италии
Боссы гоночных команд назвали тесты "бездумной тратой денег"
Инвестфонд "Альфы-групп" продаст девелоперский проект в Подмосковье
В игре Draw Something появилась возможность рисовать бренды за очки
Петров назвал тестовую трассу Формулы-1 опасной
|