Россия и Аргентина 3 мая 2012 года подписали меморандум о взаимопонимании, предполагающий поставку Буэнос-Айресу трех многоцелевых вертолетов Ми-171Е и такого же количества Ка-226Т, сообщает Jane's. Когда именно планируется подписать твердый контракт, не уточняется. Аргентина приобретет вертолетную технику на средства российского экспортного кредита.
О том, что Россия выделит Аргентине экспортный кредит в конце марта 2012 года рассказал руководитель делегации "Рособоронэкспорта" на выставке FIDAE-2012 Сергей Гореславский. По его словам, Аргентина намерена купить на эти средства три Ми-171Е, а контракт будет подписан одновременно с перечислением средства кредита аргентинской стороне.
В апреле 2010 года Аргентина приобрела два вертолета Ми-171Е за 20 миллионов евро. Это соглашение стало первой закупкой Аргентиной российской техники. Поставка техники состоялась в ноябре 2011 года. Переданные Буэнос-Айресу машины получили оранжево-белую окраску и спасательные подъемники. Эти вертолеты будут использоваться в поисково-спасательных операциях и для снабжения аргентинских станций в Антарктике.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Совладелец "Внуково" решил построить третью ВПП в "Домодедово"
На Wal-Mart подали в американский суд из-за взяток в Мексике
"Роснефть" выбрала себе российских партнеров для освоения шельфа
Мексиканский регулятор отменил миллиардный штраф для Карлоса Слима
Qantas отложила прием A380 на три года
Bloomberg назвал канадские банки самыми устойчивыми в мире
В Германии для прозрачности топливного рынка создают "бензиновую полицию"
The Economist обвинил Тимченко в занижении цен на российскую нефть
"Домодедово" открестилось от продажи акций
Британская сеть одежды обвинила в падении продаж дожди
Датская авиакомпания украинского миллиардера обанкротилась
Безработица в 17 странах ЕС в марте 2012 года побила рекорд последних 15 лет - 10,9%
Бывшие сотрудники Rover отсудили у компании по 3 фунта стерлингов
В Белоруссии появятся новые деньги: Нацбанк предупредил о готовящейся деноминации
Правительство РФ определилось с налоговой и таможенно-тарифной политикой: что и когда изменится
Lufthansa из-за убытков уволит 3500 сотрудников
| |
|