Начальник эскалаторной службы Московского метрополитена понижен в должности после аварии на эскалаторе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в администрации метрополитена.
Как рассказал агентству источник в администрации метрополитена, теперь Александр Икенькин занимает должность заместителя начальника эскалаторной службы по реконструкции. Увольнение Икенькин с прежнего поста подтвердили в пресс-службе метрополитена.
По словам собеседника агентства, перестановка связана с аварией на на станции "Комсомольская" Кольцевой линии 15 апреля 2012 года. В результате остановки эскалатора пострадали десять человек, шестерым потребовалась госпитализация. Сообщалось, что одна из пострадавших получила сотрясение мозга и перелом позвоночника.
На следующий день после инцидента представители Следственного комитета России назвали ее предварительную причину: нарушение технологии ремонта эскалатора.
В связи с аварией на Комсомольской была начата совместная проверка прокуратуры и Ростехнадзора. По информации "Интерфакса", о ее результатах должно быть объявлено до 15 мая.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Minecraft поставила рекорд продаж в XBLA
Голди Хоун и Курт Рассел попытаются продать дом со скидкой
Стросс-Кана заподозрили в групповом изнасиловании
Дебют Алези в "Инди-500" обойдется Lotus в полмиллиона долларов
Украденная касса оказалась слишком тяжелой для грабителя
Защитники Тимошенко заявили, что их не пустили к ней в колонию
Премьер-министром Гаити избран друг президента и глава МИДа
Дом первого британского премьера продадут по частям
Pepsi выпустила коллекцию банок с силуэтом Майкла Джексона
Американцы забросили семь шайб в первом матче ЧМ-2012
Австралия потратит на новые подлодки 40 миллиардов долларов
Пилоты Формулы-1 назвали самый стабильный болид
Бельгийских евреев возмутил "поезд на Аушвиц"
В Сеть попали сведения о сиквеле Company of Heroes
Бюджетная "первичка" в Москве подорожала на 2,5 процента
Немецкие "Левые" объединят оппозицию ради налога на роскошь
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|