Республиканская партия России получила официальную регистрацию в Минюсте, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на лидера этой организации Владимира Рыжкова.
Таким образом, РПР стала восьмой зарегистрированной в России партией, которая имеет право участвовать в выборах различного уровня, в том числе и в выборах в Госдуму.
Регистрация организации была восстановлена по решению Страсбургского суда. В апреле 2012 года Европейский суд по правам человека признал, что ликвидированная в 2007 году РПР была лишена регистрации незаконно.
Восстановлением РПР собирается воспользоваться Партия народной свободы, в руководство которой входит Рыжков. Партия решила не получать регистрацию самостоятельно, а зарегистрироваться на базе "республиканцев". Как именно это будет оформлено юридически, неизвестно.
Республиканская партия сможет принять участие в региональных выборах осенью 2012 года.
Лидер РПР Владимир Рыжков был ведущим всех митингов "За честные выборы", которые прошли в конце 2011 года - начале 2012 года. В последней акции под названием "Марш миллиона" он участия не принял.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Минкультуры решило купить "Дворец на Яузе"
Сборная России дозаявила троих хоккеистов для участия в ЧМ
Корейцы построят в России крупный жилой массив
Американец стал Тираннозавром
В Германии мигрантам запретили онемечивать имена
На месте крушения российского Superjet-100 в Индонезии обнаружены тела погибших
В Турции по делу о госперевороте 1997 года арестованы 11 генералов
News Outdoor разрешили стать единственным владельцем "Мосгоррекламы"
Выход BioShock Infinite перенесли на 2013 год
Австралия купила десять транспортников Spartan
На месте падения Superjet-100 нашли тела погибших
"Депутатскую" землю в Барвихе пустят с молотка
Суд в Страсбурге отказался защищать радикального исламиста
У посольства России в Лондоне прошел митинг против массовых задержаний в Москве
Сборная Канады внесла последнего хоккеиста в заявку на ЧМ
В США умер парикмахер Видал Сассун
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |