Министр внутренних дел Белоруссии Анатолий Кулешов отправлен в отставку. Соответствующий указ, как сообщает "Интерфакс", подписал президент республики Александр Лукашенко.
Как отмечается, Кулешов уволен "с зачислением в распоряжение МВД". Чем обусловлена его отставка с должности министра, не уточняется.
На освободившееся место назначен Игорь Шуневич, ранее занимавший пост первого заместителя главы МВД. Шуневич в прошлом работал на различных должностях в органах внутренних дел, а также в Комитете государственной безопасности Белоруссии. В КГБ он, в частности, возглавлял главное управление по контрразведывательному обеспечению правоохранительных органов, борьбе с коррупцией и организованной преступностью.
Прежний министр Анатолий Кулешов занимал этот пост с 2009 года (на посту министра он сменил Владимира Наумова, который ушел в отставку по состоянию здоровья). Отставки Кулешова требовала белорусская оппозиция, возлагая на него вину, в частности, за разгон акций протеста.
Напомним, что в конце 2011 - начале 2012 года президент Белоруссии уволил двух заместителей министра внутренних дел. Оба были сняты с должностей с формулировкой "совершение проступков, дискредитирующих звание сотрудника органов внутренних дел". Один из них - Евгений Полудень - был арестован по обвинению в злоупотреблении властью.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Графен стал фотодетектором
"Гершель" показал образование звезд в Лебеде
"Лейке" за 8000 долларов отказали в цветной фотосъемке
В Xbox 360 встроят браузер с управлением жестами
Метаматериалы помогли создать детали теплового компьютера
Yota продлит обмен устройств до 20 мая
Претензии Mozilla к Windows 8 поддержала Google
Кремниевые сферы помогут в создании плаща-невидимки
Шимпанзе оказались способны строить коварные планы
Названа цена на один из двух самых больших OLED-телевизоров
Mozilla обвинила Microsoft в нечестной конкуренции
Движение морских звезд удивило биологов
Марсоход Opportunity разбудили от зимней спячки
Психологи обосновали использование крупных шрифтов
В Москве заработала сеть LTE оператора Yota
Представлен конкурент Skype для iPhone
|