В приложении "Карты" (Maps) в операционной системе iOS 6 будут использоваться не Google Maps, а собственные карты Apple. Об этом сообщает блог 9to5Mac со ссылкой на "надежные источники".
По возможностям новые карты будут соответствовать картам Google, но приложение станет работать быстрее. Будут предусмотрены сервис уличных панорам, аналогичный Google Street View, и трехмерные карты - 9to5Mac называет их "3D-режимом".
В панорамах и 3D-картах, предположительно, задействованы разработки шведской компании C3 Technologies, которую Apple купила осенью 2011 года. Другими "картографическими" покупками Apple стали компании Placebase и Poly9.
Карты Google используются в iOS с 2007 года. В марте 2012 года Apple прекратила применять их в программе iPhoto, взамен сделав ставку на некоммерческие карты OpenStreetMap. В начале апреля Google Maps на OpenStreetMap заменила "Википедия".
Под управлением iOS работают смартфоны iPhone, плееры iPod touch и планшеты iPad. Ожидается, что новую, шестую версию операционной системы Apple представит на конференции WWDC, которая пройдет в июне.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Конгрессу США рекомендовали увеличить военную помощь Израилю
Украинские националисты во Львове поздравили россиян "с началом революции": вытерли ноги о флаги ЕР
В Пакистане разбился истребитель
На выборах в Алжире победила правящая партия
Пилоты Формулы-1 решили пожертвовать квалификацией Гран-при Испании
Diablo III побила рекорды предзаказов на Amazon
Французские СМИ "пристроили" Саркози в Конституционный совет страны
Президент Чехии раскритиковал рекламу с террористами
Виталий Петров сменит тренера
АИЖК спрогнозировало рост ставки по ипотеке до 12,5 процента годовых
Казахстан купит 20 вертолетов Eurocopter EC725
ООН: в ливийских тюрьмах пытают сторонников Каддафи
Эксперты составили портрет покупателя квартиры-студии
Племянника слепого китайского диссидента обвинили в убийстве
Сирия назвала ООН имена 26 иностранных пособников "Аль-Каиды" - британцы, французы, бельгийцы
ГК "МИЦ" построит еще две очереди в рамках ЖК "Коммунарка"
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|