|
Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что был готов продолжить работу с командой после чемпионата Европы, однако Российский футбольный союз (РФС) не смог предложить ему контракт до начала европейского первенства. Об этом сообщает "Интерфакс".
30 апреля Адвокат объявил о том, что покинет сборную России после завершения европейского первенства. 10 мая голландский ПСВ объявил о подписании однолетнего контракт с Адвокатом.
Адвокат рассказал, что по условиям действующего соглашения, переговоры о продлении контракта должны были состояться в апреле 2012 года. Однако РФС предложил обсудить дальнейшее сотрудничество после завершения чемпионата Европы, что голландца категорически не устроило. По его словам, такое развитие ситуации могло устроить менее опытного тренера, чем он.
Первый матч на Евро-2012 Россия проведет 8 июня со сборной Чехии. 12 июня россияне сыграют с Польшей, а 16 июня - с Грецией.
Главный тренер российской команды рассказал также, что капитаном сборной на турнире будет нападающий питерского "Зенита" Андрей Аршавин.
Адвокат рассказал, что он долго выбирал третьего вратаря сборной между Владимиром Габуловым из махачкалинского "Анжи" и Антоном Шуниным из московского "Динамо". По словам тренера, оба достойны поездки на Евро, но выбрать можно было только одного.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В международной акции "Ночь в музее" примут участие 188 арт-площадок Москвы, в том числе и ГМИИ им. Пушкина
BMW представила "трехдверку" 1-Series с самым мощным мотором
Новую Лару Крофт отложили до 2013 года
C "Ленинки" убрали рекламу "Уралсиба"
Умер детский писатель и иллюстратор Морис Сендак, лауреат премий Андерсена и Линдгрен
Жилую застройку квартала в Новых Черемушках резко сократили
Овечкин и Семин сыграют за сборную России на ЧМ
Элитные коттеджи Подмосковья за месяц подорожали на 2 процента
Партия Меркель проиграла выборы в Северном Рейне-Вестфалии
В матче чемпионата мира по хоккею забросили 16 шайб
Число пострадавших при пожаре в паддоке достигло девяти человек
Судьи признали Шумахера виновным в столкновении с Сенной
Четыре сотрудника Caterham пострадали при пожаре на Гран-при Испании
Сборная России всухую обыграла Чехию на чемпионате мира по хоккею
Сенна с Шумахером обвинили друг друга в аварии на Гран-при Испании
Пожар после гонки Формулы-1 в Испании потушен
|