Конгрессмен Рон Пол заявил о том, что прекращает тратить денежные средства на свою предвыборную президентскую кампанию. Об этом сообщает CNN.
В официальном обращении Пол подчеркнул, что продолжит участие в президентской гонке, однако не намерен более финансово поддерживать продвижение своей кандидатуры в штатах, где еще не прошли праймериз. Пол отметил, что для этого нужны "десятки миллионов долларов, которых попросту нет".
Пол заявил, что в ближайшее время сосредоточится на борьбе за голоса делегатов итогового партийного съезда, которые ранее поддержали других участников гонки, впоследствии снявших свои кандидатуры.
К настоящему моменту Рон Пол наряду с Миттом Ромни остается одним из двух участников предвыборной гонки от республиканской партии за право быть выдвинутым кандидатом в президенты. Шансы Пола на итоговую победу абсолютное большинство наблюдателей считают ничтожно малыми.
Итоговый партийный съезд республиканцев, на котором будет официально выдвинут единый кандидат в президенты, состоится во Флориде в конце августа. Выборы президента США состоятся 6 ноября 2012 года, кандидатом от демократов на них будет действующий глава государства Барак Обама.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
На дне океана нашли самых медленных бактерий
Создатели "школьного планшета" показали цветной экран на электронных чернилах
Планшеты на Windows 8 с процесcорами Intel выйдут в ноябре
Математики нашли систему выигрыша в рулетку
Производство фотоаппаратов Canon поручат роботам
Джазовые музыканты оказались обладателями самого тонкого слуха
Фотоэлементы стали основой искуственной сетчатки
В Москве появилась сеть LTE от "МегаФона"
Вирусы превратили в источник энергии
Ученые признали общение в интернете нормальным
Прототип фотокамеры Leica продан за 2,16 миллиона евро
Apple выбросила слово "4G" из описания нового iPad
Nvidia задержит выход процессоров Tegra с поддержкой LTE
Астрофизики сфотографировали шаровое скопление
Хищное растение вступило в симбиоз с муравьями
HP возобновит выпуск "домашних" планшетов
|