|
Британский артист, писатель и телеведущий Стивен Фрай вместе с актером и музыкантом Хью Лори озвучат мультфильм, снятый по новелле Оскара Уайльда "Кентервильское привидение". Об этом Фрай написал в своем микроблоге в Twitter.
Фрай еще в понедельник, 14 мая, оставил запись о совместной работе со своим коллегой по "Дживсу и Вустеру", однако литератор не стал раскрывать подробности о проекте.
Стивен Фрай также опубликовал афишу мультфильма, который снимает компания Melmoth Films. На ней, в частности, написано, что выход мультика в прокат ожидается к Рождеству 2014 года.
Фрай и Лори познакомились, когда учились в Кембриджском университете они оба играли в студенческом театре "Огни рампы". В 1987 году в Великобритании вышел первый выпуск их юмористической передачи "Шоу Фрая и Лори", программа шла на телевидении с 1989 до 1995 год. Параллельно актеры снимались в комедийном сериале "Дживс и Вустер", который также был чрезвычайно популярен.
В 2000-е годы у Фрая и Лори не было совместных проектов последний был занят в основном съемками в сериале "Доктор Хаус". Фрай снимался в кино, а также занимался литературной деятельностью. Кроме того, в последние годы Фрай стал популярным микроблогером на его Twitter подписаны более 4,2 миллиона человек.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Жители Гданьска забросали яйцами съемочную площадку Анджея Вайды: напомнил им о коммунистическом прошлом
Канадцы забросили пять шайб сборной Белоруссии
В Нью-Йорке продали портрет голой Мадонны
Activision заплатила разработчикам Modern Warfare 2
В Петербурге осталось более 104 тысяч коммуналок
Продажа особняка заняла у Бритни Спирс почти 4 года
В Казахстане появилась реклама Samsung Smart TV в формате видеоквеста
Российские художники вслед за литераторами выйдут на "Контрольную прогулку" 19 мая
Во Франции нашли древнейшую "эротику" в истории
Молодой вор оставил на месте преступления домашнее задание
Пожарных на Гран-при Испании назвали некомпетентными
На Профсоюзной улице откроется торговый центр
В Москве достроили дом для обманутых дольщиков
Два хоккеиста сборной России лишились шансов сыграть на ЧМ-2012
Сгоревший Williams Сенны выставят на старт Гран-при Монако
Билл Клинтон выступит на "Каннских львах"
| |
|