Главный тренер сборной Англии по футболу Рой Ходжсон решил не включать в заявку команды на чемпионат Европы защитника "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанда, сообщает английское издание The Guardian.
По версии издания, основной причиной такого решения Ходжсона послужили непростые отношения игрока с другим защитником национальной сборной - капитаном "Челси" Джоном Терри. Игрок лондонской команды обвиняется в оскорблении на расовой почве младшего брата Фердинанда - защитника "Куинс Парк Рейнджерс" Энтона Фердинанда. Из-за скандала Джон Терри лишился капитанской повязки в национальной команде. Также в его отношении началось судебное разбирательство. Ближайшее заседание суда по этому делу состоится 9 июля 2012 года.
Последний матч в составе сборной Англии Фердинанд провел в июне 2011 года. С тех пор футболист никак не может преодолеть последствия травмы спины, из-за чего не мог стабильно выступать в клубе. По версии издания, этот факт также повлиял на выбор наставника английской сборной.
Всего же за национальную команду Фердинанд провел 81 матч, в которых забил три гола. С 2008 по 2010 годы являлся капитаном сборной Англии
The Guardian отмечает, что Ходжсон лично по телефону сообщил 33-летнему Фердинанду о невызове в сборную на Евро-2012. С Джоном Терри главный тренер сборной пообщался лично во время посещения базы "Челси". По информации издания, игрок и тренер проговорили несколько часов, обсуждая предстоящий турнир.
На групповом турнире Евро-2012 сборная Англии сыграет с командами Украины, Швеции и Франции.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Китай возвращается к кризисным темпам роста
Минфин предлагает все зарплаты сделать безналичными
Европарламент ограничит бонусы для работников банков
Tele2 опровергла данные о продаже российского бизнеса
Independent: рабочие-мигранты в Великобритании терпят издевательства и угрозы
"Аэрофлот" назван победителем национальной премии "Крылья России", снова став лучшей авиакомпанией страны
США предложили Индии отказаться от покупки иранской нефти
"Эльдорадо" вновь заподозрили в уклонении от уплаты налогов
Глава ФСКН Иванов: до 40% ВВП стран Центральной Азии дает наркотрафик
Уволенный гендиректор Yahoo! остался без выходного пособия
СМИ: Янукович едет к Путину, чтобы старыми аргументами выпросить скидку на газ
Французы проиграли 17-летнюю борьбу за бренд Havana Club в США
Главе "Традо-банка" дали два года поселения за хищение 6 млрд рублей
Доллар прибавил 6 копеек, евро подешевел 2 копейки
Facebook повысила ценовой диапазон IPO до 34-38 долларов
"Коммерсант": потребительская корзина непригодна для потребления
|