Издательство Square Enix не будет выпускать римейк Final Fantasy VII, потому что новые игры серии для него важнее, чем переделанная версия старой. Об этом, как пишет Gematsu, в интервью Famitsu рассказал гейм-дизайнер Тэцуя Номура, который возглавлял разработку нескольких частей серии.
"Я знаю, что есть много людей, которые ждут римейка Final Fantasy VII", - отметил Номура. - "Но новые игры все-таки важнее. Мы стараемся изо всех сил, чтобы создать игру, которая будет даже лучше, чем седьмая часть. И новая Final Fantasy должна превзойти предыдущие части".
Номура также рассказал о некоторых моментах разработки Final Fantasy VII. Как известно, согласно ранней концепции, Юффи должна была стать охотником за наградой, на которого также идет охота. В Мидгаре должны были висеть плакаты с объявлением о вознаграждении, на которых были изображены разные люди. Внешность Юффи, которая присоединялась к партии героя, в игре зависела от того, какой плакат попался тому на глаза последним.
Final Fantasy VII, для которой Тэцуя Номура создавал дизайн персонажей, вышла в 1997 году. До сих пор эта RPG считается одной из лучших, которые выходили в рамках серии. Фанаты неоднократно требовали от Square Enix выпустить римейк игры (или брались за создание новой версии самостоятельно), однако добиться успеха им не удалось.
Йосинори Китасе, который в настоящее время является продюсером серии, в ноябре 2011 года заметил, что даже если бы Square Enix взялась за римейк игры, разработчики в ней многое переделали. Однако он признал, что фанаты Final Fantasy VII вряд ли согласились бы с таким решением.
Последней вышедшей игрой серии Final Fantasy является FFXIII-2, вышедшая в декабре. Существует MMORPG Final Fantasy XIV, начавшая работу в 2010 году. Сейчас разработчики из Square Enix создают улучшенную версию игры - FFXIV 2.0. Она должна появиться в 2013 году.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Инженеры заменили помешавший полету частного космического корабля клапан
Обновление для антивируса заблокировало работу компьютеров
Т-лучи побили рекорд скорости передачи информации
Google увеличит чиcло "гуглофонов"
У плиозавра обнаружили артрит
Графен стал фотодетектором
Теломераза омолодила взрослых мышей
Математик приблизился к решению проблемы Гольдбаха
Растение-мигрант отравило австралийских вомбатов
Во Франции обнаружили древнейшие рисунки
Математики помогут ускорить интернет
Региональным операторам нашли частоты для LTE
"Союз ТМА-04М" стартовал к МКС
Создатели "школьного планшета" показали цветной экран на электронных чернилах
Планшеты на Windows 8 с процесcорами Intel выйдут в ноябре
Математики нашли систему выигрыша в рулетку
|