Студент Челябинского государственного педагогического университета Владимир Иванов стал первым спортсменом, который попытался побить мировой рекорд по прыжкам в высоту, установленный в 1993 году кубинцем Хавьером Сотомайором. Иванов установил планку на высоту 2,46 метра, но установить мировое достижение не сумел. Об этом сообщает агентство "Весь спорт".
Иванов - студент четвертого курса факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности - является чемпионом России среди юношей 2008 года и рекордсменом Оренбургской области среди юниоров.
На городском чемпионате Российского студенческого спортивного союза "Буревестник" по легкой атлетике Иванов вначале с первой попытки взял высоту 1,80 метра, а затем (также с первой попытки) преодолевал все высоты, вплоть до 1,95 метра.
После этого студент дважды безуспешно штурмовал высоту два метра, а затем решил попытаться побить мировой рекорд. Иванов перенес оставшуюся попытку на высоту 2,46 метра. Перед исполнением прыжка спортсмен, как сообщает "Весь спорт", укрылся полотенцем, подобно тому, как это обычно делает рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева. Однако попытка Иванову не удалась.
Сотомайор установил мировой рекорд в 1993 году на соревнованиях в Саламанке. Кубинец взял высоту 2,45 метра. Как отмечает агентство, с тех пор никто в мире в официальных соревнованиях не пытался побить рекорд Сотомайора.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Фальшивый вице-президент Sony появится в "файтинге со звездами"
В Италии арестовали очередное имущество покойного Каддафи
Тимошенко сначала отказалась, а затем согласилась на лечение. Ей на помощь спешит Европа
Главного соратника Берлускони заподозрили в мошенничестве
У компании Lola закончились деньги
Хоккеист сборной Канады дисквалифицирован на ЧМ-2012
В Греции назвали имя временного премьер-министра
Новые части Final Fantasy оказались для Square Enix важнее римейка FFVII
Хоккеистов сборной Латвии обокрали во время ЧМ
"Сухой" объяснил, почему первый Superjet сломался, не долетев до Индонезии
Как в кино: в Египте российского туриста забыли в открытом море с аквалангом
Очередники "новой" Москвы получат жилье только в Подмосковье
Немецкому правительству увеличили зарплату
Кусок курицы в форме сапога выставили на аукцион
Конгрессу США рекомендовали увеличить военную помощь Израилю
В General Motors отказались от рекламы в Facebook
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|