Национальные хоккейные федерации Ямайки и Катара стали членами Международной федерации хоккея (IIHF). Такое решение было принято на конгрессе IIHF, который проходит в Хельсинки. Число участников международной федерации увеличилось до 72. Об этом сообщает официальный сайт организации.
Олимпийская федерация хоккея Ямайки присоединилась к IIHF в качестве ассоциированного члена и имеет ограничения на участие в турнирах под эгидой международной федерации. Катар стал полноценным членом IIHF и может принимать участие во всех соревнованиях.
Федерация хоккея Ямайки была создана в 2011 году. На данный момент в стране есть один ледовый каток и 20 хоккеистов. Но по заверению руководства местного хоккея, в стране есть четкая тенденция к росту популярности этого зимнего спорта. Ямайка стала первым государством Карибского бассейна, ставшим членом IIHF.
Федерация хоккея Катара была создана в 2010 году. На данный момент в стране сооружены две ледовые арены. В 2010 году стартовал чемпионат Катара по хоккею, в котором участвуют пять команд. Всего же в Катаре насчитывается 70 хоккеистов. Катар стал третьим государством Персидского залива после Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов, вступившим в Международную федерацию хоккея.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
"ВКонтакте" оценила мессенджер для Android в 3 миллиона рублей
Hewlett-Packard уволит 25 тысяч сотрудников
На дне океана нашли самых медленных бактерий
СМИ узнали дату начала продаж iPad 3 в России
Apple посчитала нецензурным слово "джейлбрейк"
Пара стареющих звезд родила туманность
Археологи нашли летний лагерь Золотой Орды
Названа российская цена на смартфон Galaxy S III
Открытие российского завода Plastic Logic отложено на неопределенный срок
Рейн состарили на пять миллионов лет
Apple снабдит новые "макбуки" более дорогими экранами
Первый кислород заставил клетки обзавестись биологическими часами
На подобных Солнцу звездах зарегистрировали супервспышки
"Союз ТМА-04М" пристыковался к МКС
Создатели "планшета Чубайса" прекратят выпуск "читалок"
Браузерной политикой в Windows 8 заинтересовались антимонопольщики
|