Полиция Франкфурта-на-Майне 18 мая задержала не менее 400 демонстрантов, проводивших манифестации по всему центру города, сообщает Associated Press.
По данным местных властей, в акциях протеста движения "Захвати Франкфурт" (Occupy Frankfurt) в пятницу приняли участие около тысячи человек. Задержания начались после того, как часть активистов начала сооружать баррикады, ломать дорожные знаки и устраивать сидячие протесты на проезжей части улиц.
Участники акции намеревались таким образом заблокировать доступ к зданию расположенного во Франкфурте Европейского центрального банка. На борьбу с манифестантами власти направили примерно пять тысяч полицейских.
Лагерь активистов, разбитый неподалеку от здания ЕЦБ, власти снесли еще в минувшую среду, однако позднее демонстранты его быстро восстановили.
После недолгого пребывания в участках всех задержанных демонстрантов отпустили. В столкновениях с активистов с полицией никто не пострадал.
"Захвати Франкфурт" - движение, созданное по образу американского Occupy Wall Street, выступает против современной модели капитализма, которую активисты считают грабительской и несправедливой. Участники движения Occupy по всему миру выступают против всесилия крупных корпораций и банков, а также за большую социальную справедливость.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Бразильский астроном заявил о существовании "планеты Икс"
"Кеплер" обнаружил испаряющуюся экзопланету
Браузер Firefox получит кнопку Reset
Hewlett-Packard уволит 25 тысяч сотрудников
На дне океана нашли самых медленных бактерий
СМИ узнали дату начала продаж iPad 3 в России
Apple посчитала нецензурным слово "джейлбрейк"
Пара стареющих звезд родила туманность
Археологи нашли летний лагерь Золотой Орды
Названа российская цена на смартфон Galaxy S III
Открытие российского завода Plastic Logic отложено на неопределенный срок
Рейн состарили на пять миллионов лет
Apple снабдит новые "макбуки" более дорогими экранами
Первый кислород заставил клетки обзавестись биологическими часами
На подобных Солнцу звездах зарегистрировали супервспышки
"Союз ТМА-04М" пристыковался к МКС
|