|
Следствие прекратило уголовное дело в отношении предпринимателя Парвиза Ясинова, подозревавшегося в нападении на дочь полпреда правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаила Барщевского. Как соообщает РИА Новости, дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступления. "Это мой подзащитный, поэтому, конечно, я доволен", - заявил адвокат бизнесмена Александр Добровинский.
Ясинов был задержан 23 августа 2011 года, после того как в центре Москвы была обстреляна машина, в которой находилась Наталья Барщевская с мужем. В результате инцидента никто не пострадал. Через два дня после задержания Ясинова арестовали в рамках уголовного дела по статье 213 УК РФ (хулиганство).
Непосредственно после инцидента Наталья Барщевская высказывала мнение, что нападение могло быть связано с деятельностью ее мужа Кирилла Мещерякова, который занимается бизнесом в области девелопмента. Отец Парвиза Ясинова Обид Ясинов является президентом и председателем совета директоров крупной строительной компании "Мосстроймеханизация-5".
Впоследствии, однако, никакого развития эта версия не получила, и информации о деле появлялось крайне мало. По данным "Комсомольской правды", известно лишь, что Парвиз Ясинов вышел из СИЗО в декабре 2011 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Леонардо Ди Каприо запросил 150 тысяч долларов за аренду виллы
"Авто Селл" заплатит метрополитену по рекламному контракту на треть меньше
Слай Купер появится на PS Vita
В Москве резко подорожали монолитные новостройки
Реклама на экранах Kindle Fire обойдется в 600 тысяч долларов
В Германии задержали 400 активистов "Захвати Франкфурт"
Игру по "Ходячим мертвецам" купили более миллиона раз
Исполнитель главной роли в фильме "Реалити" не приехал в Канны, так как сидит в тюрьме за убийство
Жак Вильнев вернется в гоночную серию NASCAR
Китайцы решили вложить 600 миллионов долларов в недвижимость России
Ларри Кинг возвращается: он будет вести ток-шоу на Ora.TV - новом телеканале самого богатого человека в мире
Рекламный холдинг WPP Group купит агентство Grape
Создателей Kingdoms of Amalur заподозрили в невыплате денег сотрудникам
Билялетдинов назвал финнов самым серьезным соперником на ЧМ
Элитное жилье в Европе подорожало только в Москве и Лондоне
Немецкого политика заставили бегать по аэропорту с секирой
| |
|