Правительство России запретило организаторам домов гостеприимства, которые будут работать во время летней Олимпиады в Лондоне с 27 июля по 12 августа, использовать алкоголь при проведении мероприятий с участием спортсменов российской сборной. Об этом в понедельник пишет газета "Коммерсантъ", ссылаясь на протокол совещания, которое проходило в конце марта у Дмитрия Козака, исполняющего обязанности вице-премьера и курирующего поездку сборной России в Лондон.
Как напоминает издание, всего во время игр в Лондоне будет работать четыре российских дома гостеприимства: площадки Олимпийского комитета России (ОКР), оргкомитета "Сочи-2014", Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) и компании Bosco di Ciliegi, которая обеспечивает членов российской сборной экипировкой.
Указание правительства распространяется на все четыре площадки, подчеркивает газета. В ОКР и оргкомитете "Сочи-2014" "Коммерсанту" подтвердили, что спиртное продавать не будут. Будет ли алкоголь на площадке Bosco, журналистам выяснить не удалось, а в пресс-службе ВАЛОВС за три дня не смогли согласовать комментарии у руководства.
Между тем, источник "Коммерсанта", присутствовавший на совещании у Козака, предполагает, что организаторы домов гостеприимства все же смогут проводить алкогольные вечеринки для корпоративных клиентов и спонсоров, но без участия спортсменов и чиновников из официальной делегации.
Решение о запрете алкогольных вечеринок было принято после провальной для России Олимпиады в Ванкувере в 2010 году, поясняет газета. Тогда вместо ожидаемых нескольких десятков медалей сборная России завоевала всего 15. При этом русские вечеринки в Ванкувере оказались среди самых шумных и скандальных. Одним из результатов скромного выступления спортсменов стала отставка главы ОКР Леонида Тягачева в марте 2010 года.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Карты акватории Аляски обновили впервые с XIX века
Полет частного корабля к МКС отменили в последний момент
Цветки взяли пыльцу под контроль
Microsoft упростит переход на Windows Phone с "чужих" платформ
Закрытие аэропортов оказалось неэффективным при эпидемии
RIM и Motorola представили очередной проект "наносимки"
Плутоний сдался магнитному резонансу
"Кеплер" обнаружил испаряющуюся экзопланету
Браузер Firefox получит кнопку Reset
Hewlett-Packard уволит 25 тысяч сотрудников
На дне океана нашли самых медленных бактерий
СМИ узнали дату начала продаж iPad 3 в России
Apple посчитала нецензурным слово "джейлбрейк"
Пара стареющих звезд родила туманность
Археологи нашли летний лагерь Золотой Орды
Названа российская цена на смартфон Galaxy S III
|