Взрывы боеприпасов на военном складе в Приморье выбили около 400 стекол в 11 жилых домах населенного пункта Сунгач и двух школах в населенных пунктах Духовское и Новорусановка. Об этом 21 мая сообщает РИА Новости со ссылкой на данные МЧС России.
Взрывы на артиллерийском складе в Приморье последовавший за ними пожар произошли 18 мая. По предварительным данным, на складе начали взрываться снаряды, подлежавшие утилизации. В результате ЧП никто не погиб, два солдата срочной службы с осколочными ранениями доставлены в больницу.
Для оценки последствий происшествия была создана специальная межведомственная комиссия, которая оценила общую сумму ущерба в 6 миллионов рублей. По данным ИТАР-ТАСС, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский 21 мая подписал постановление о выделении на ремонтно-восстановительные работы в ближайших населенных пунктах пяти миллионов рублей.
На данный момент все жители поселков Сунгач, Духовское, Новорусановка и Зеленодольское, расположенных рядом со складом, вернулись в свои дома (ранее сообщалось, что было эвакуировано более 1800 человек).
По информации регионального управления МЧС по Приморскому краю, операция по ликвидации последствий взрывов продолжается. На сайте управления опубликована памятка населению по действиям при обнаружении взрывоопасных предметов, а также указаны телефоны горячих телефонных линий в ОВД, администрации Спасского района Приморского края и районном отделе ГО и ЧС.
По факту взрывов в Приморье было возбуждено уголовное дело по 349-й статье УК РФ (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих).
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
За фальшивых Angry Birds выписали штраф в 80 тысяч долларов
В Колумбии жила гигантская прожорливая черепаха размером с автомобиль
Стросс-Кану "шьют" новое дело: в этот раз о групповом изнасиловании
Одна из лучших гостиниц Лондона выставлена на продажу
На раллийных гонках в Бельгии и Франции погибли четыре человека
Девятилетний приемный ребенок из России заживо сгорел в США. Родители арестованы
Спасатели прекратили поиски важной улики в деле SuperJet. Пилота оправдали: он не пытался спастись
СМИ о жене Марка Цукерберга: миллиардер встретил "простое создание" в очереди в туалет
Фальшивый вице-президент Sony появится в "файтинге со звездами"
В Швеции провели операцию по спасению бобра
Филиппины купят десять японских патрульных кораблей
Немецким националистам пригрозили расправой за карикатуры на Мухаммеда
Штаб-квартира команды Ferrari уцелела во время землетрясения
Получившие землю многодетные семьи сохранят право на соцжилье
На Западе сожалеют о неприезде "стального Путина" на саммит НАТО и тревожатся: РФ может стать опаснее Ирана
Суд перенес заседание и по второму делу Тимошенко. Защита: хотят "обдурить" Европу
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия |