|
Режиссерским дебютом британского актера Руперта Эверетта станет биография Оскара Уайльда, озаглавленная "Счастливый принц" ("The Happy Prince"). Об этом сообщает Variety.
Картина позиционируется как "комедия с трагедийным оттенком". Эверетт сам написал сценарий фильма. Кроме того, он намеревается исполнить в картине роль Уайльда. Вместе с Эвереттом в "Счастливом принце" снимутся Колин Ферт, Эмили Уотсон, Том Уилкинсон и Эдвард Фокс.
Над фильмом будут работать британская, немецкая и итальянская стороны. Предполагается, что съемки "Счастливого принца" начнутся летом 2013 года. Дата выхода картины в прокат в настоящее время не уточняется.
Ранее Руперт Эверетт снимался в фильмах "Хроника объявленной смерти", "Свадьба лучшего друга", "Сон в летнюю ночь", "Идеальный муж", "Инспектор Гаджет", "Дикая штучка" и "Звездная пыль", а также в мини-сериале "Опасные связи". Кроме того, он озвучивал нарисованных на компьютере персонажей в "Хрониках Нарнии" и мультфильмах серии "Шрек".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
В Филях построят крупный многофункциональный комплекс
Игра про борьбу космических морпехов и ксеноморфов выйдет зимой 2013 года
За 4 месяца в России построили 12,7 миллиона "квадратов" жилья
За год в России появилось еще 54 тысячи обманутых дольщиков
В Аргентине установили вендинговый автомат для игры в регби
Решивший выпить кофе пилот посадил самолет около магазина
Шон Пенн в Каннах призвал женщин "не трахаться", пока их мужчины не пожертвуют на Гаити
Министром культуры стал борец с мифами о России - единоросс, которого обвинили в плагиате
Wii U переделали контроллер
Одна из лучших гостиниц Лондона выставлена на продажу
На раллийных гонках в Бельгии и Франции погибли четыре человека
Ульрих Зайдль поставил Каннский фестиваль на грань порно (ВИДЕО)
Фальшивый вице-президент Sony появится в "файтинге со звездами"
В Швеции провели операцию по спасению бобра
Немецким националистам пригрозили расправой за карикатуры на Мухаммеда
Штаб-квартира команды Ferrari уцелела во время землетрясения
| |
|