Акции Facebook по итогам торговой сессии в понедельник, 21 мая, подешевели на 10,99 процента до уровня в 34,03 доллара, сообщает Agence France-Presse. В ходе первичного размещения акций Facebook, состоявшегося в пятницу, 18 мая, ценные бумаги социальной сети продавались по 38 долларов.
IPO Facebook на бирже Nasdaq стало крупнейшим в истории первичным размещением акций интернет-компании. Социальная сеть смогла привлечь около 16 миллиардов долларов. Вся компания Facebook, при размещении акций по цене в 38 долларов, была оценена в 100 миллиардов долларов.
Акции других интернет-компаний, выходивших на биржу Nasdaq в последнее время, демонстрировали рост в первые дни торгов, однако затем падали ниже цены размещения. Так, например, в 2011 году произошло с акциями сервиса скидок Groupon, социальной сети для профессиональных контактов LinkedIn и поисковика "Яндекс".
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Суд заморозил дивиденды "ВымпелКома" на 19 млрд рублей
Рубини написал план выхода Греции из еврозоны
Медведев поручил ускорить приватизацию госкомпаний
Делами Сечина в правительстве займется Дворкович
Экономику России доверили Аркадию Дворковичу
Встреча лидеров G8 в Кэмп-Дэвиде стал саммитом благих намерений
"Дочку" "Башнефти" лишили лицензий на месторождения Требса и Титова
Нынешняя безработица отличается от докризисной - труднее стало найти работу молодым
Минэнерго: "Газпром" нельзя лишать сверхприбыли
Auchan Group и Renault-Nissan начинают банковские проекты в России
Из России в СНГ за год перевели 16 миллиардов долларов
Microsoft вложит миллионы долларов в центр
разработок в Сколкове
ФАС обвинили в нарушении закона о госзакупках
Цены на пшеницу показали рекордный рост с 2007 года
ФНС не получит данных о средствах на счетах физических лиц
Минфин нашел крайних в падении рубля - это "инвесторы с неправильной психологией"
| |
|