Береговая охрана США обнаружила в Тихом океане у калифорнийского побережья несколько десятков мешков мешков с марихуаной общим весом более четырех тонн, сообщает Reuters в понедельник, 21 мая.
Сигнал о подозрительных мешках, плавающих в 19 километрах от побережья, был получен в воскресенье, рассказали представители Береговой охраны. В указанном районе были обнаружены 180 водонепроницаемых мешков, в каждом из которых находилось 3,66 килограмма марихуаны.
Путь вдоль побережья Калифорнии, сообщает Reuters, используется для контрабанды, перевозки наркотиков и даже транспортировки нелегальных мигрантов из Мексики. Однако столь крупные партии наркотиков удается обнаружить крайне редко.
"Мы не в первый раз видим марихуану в океане. Однако обычно это или груз, сброшенный наркокурьерами при попытке к бегству, или партия наркотика, которую кто-то должен забрать в условленном месте", - заявил официальный представитель подразделения Береговой охраны США в Сан-Диего Джерри Коплин (Jerry Conlin).
По словам представителя Береговой охраны США, сразу же после обнаружения мешков с марихуаной были начаты поиски затонувшего или перевернувшегося судна, на котором могла перевозиться эта партия наркотиков. Однако никаких судов, терпящих бедствие, в районе происшествия обнаружено не было.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Магазин программ для Android ввел продажи по подписке
Зяблики опровергли необходимость проб и ошибок при обучении
Windows 8 оставят без полупрозрачных "окон"
Противник ГМО напал на грядки с опытными растениями
Европейцы побили китайский рекорд по квантовой телепортации
В Калифорнии решили запретить свободное использование генетических данных
Ученые обнаружили два вида вулканических молний
"Голосовой помощник" из Galaxy S III попал на другие устройства
Инженеры заменили помешавший полету частного космического корабля клапан
Microsoft откроет в "Сколково" центр исследований и разработок
Половая ориентация оказалась закодирована в общих чертах лица
Полет частного корабля к МКС отменили в последний момент
Цветки взяли пыльцу под контроль
Microsoft упростит переход на Windows Phone с "чужих" платформ
Закрытие аэропортов оказалось неэффективным при эпидемии
RIM и Motorola представили очередной проект "наносимки"
|