Игорь Сечин, ранее занимавший в правительстве Владимира Путина пост вице-премьера и курировавший ТЭК, займет пост председателя правления "Роснефти". Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.
В ходе встречи с Сечиным 22 мая, как передает "Интерфакс", Медведев поставил перед ним задачу обеспечить внутренний рынок нефтепродуктами "по максимально стабильным ценам". В свою очередь, Сечин пообещал, что "Роснефть" продолжит придерживаться этого курса "с учетом рынка, модернизации НПЗ и реализации крупных проектов, в том числе на шельфе Карского, Баренцева и Черного морей".
Сечин покинул совет директоров крупнейшей в России государственной нефтекомпании в 2011 году после поручения Медведева, занимавшего тогда пост президента, вывести чиновников из правления госкомпаний.
До того, как 21 мая был оглашен состав нового российского правительства, в деловых СМИ не раз появлялись предположения о том, войдет ли в него Сечин. В частности, среди возможных мест работы, которые прочили бывшему вице-премьеру, называлась госкорпорация развития Сибири и Дальнего Востока. Предполагалось, что Сечин ее возглавит.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Макфол обвинил Россию в "подкупе" Киргизии
В Санкт-Петербурге пройдет парад такс
ВВС России получат 30 легких вертолетов "Ансат"
В Москве убрали около 100 баннеров со строительных сеток
Визит министра юстиции Франции в тюрьму ознаменовался побегом заключенного
Литовский премьер уверен: Москва раскается за оккупацию и выплатит компенсацию
Туркменским СМИ запретили слова "Великая Отечественная война"
Саакашвили рассказал, когда Грузия вступит в НАТО, и предрек новые козни "недоброжелателя"
"Голая выпускница" с Украины получила неожиданное предложение из России: ее хотят сделать звездой
В Нанси из-за ливня произошло наводнение
За три года в Москве построят 4 миллиона "квадратов" офисов
СМИ узнали о новых проектах создателей Halo
ВМС Мексики получили последний патрульный самолет CN-235
Телешоу "Суперняня" разрекламировали с помощью клеток для детей
Корейский фотограф купил заброшенную деревню во Франции
В Индонезии помиловали осужденную за ввоз наркотиков австралийку
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|