Аргентинские спецслужбы во вторник, 22 мая, нашли взрывное устройство в здании театра, где должен выступить экс-президент Колумбии Альваро Урибе (Alvaro Uribe). Об этом сообщает Agence France-Presse.
Взрывное устройство было найдено в одном из осветительных приборов, установленных в театре Gran Rex в Буэнос-Айресе, отмечает Reuters. Бомба приводилась в действие при помощи мобильного телефона.
59-летний Урибе должен выступить на "Конференции лидеров" в среду, 23 мая. Мероприятие пройдет по расписанию.
Альваро Урибе занимал пост президента Колумбии два срока подряд - с 2002 по 2010 год. Одной из главных целей его президентства была борьба с леворадикальными боевиками. В связи с этим организаторами возможного покушения на бывшего главу страны считают колумбийских повстанцев из группировки FARC - Революционных вооруженных сил Колумбии.
Представители FARC несколько десятилетий назад убили отца Урибе. Сам глава госурства пережил несколько покушений на свою жизнь. Во время своего президентства он не без поддержки США вел эффективную борьбу с повстанцами, оттеснив их глубоко в джунгли и тем самым устранив угрозу для целостности страны.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Европейский грузовик скорректировал орбиту МКС
В США умер изобретатель пульта для телевизора
Аналог Kinect для ПК оценили в 70 долларов
В Панаме нашли новый вид лягушек
Pentax выпустит "всепогодную" зеркалку
Google приобрел Motorola Mobility
На Канарах заработал крупнейший в Европе солнечный телескоп
Путин объявил о завершении "периода выживания российской науки"
Физики вычислили форму самых дружных скрепок
Высокий социальный статус оказался полезным для здоровья
"МегаФон" восстановил работу сети в Петербурге
МТС запустила в продажу второй смартфон с ГЛОНАСС
Питерские абоненты "МегаФона" временно остались без связи
В Израиле нашли клад с золотыми украшениями
Синтетические организмы получат модули ДНК-памяти
Частный космический корабль впервые стартовал к МКС
|