|
В Волгоградской области суд оштрафовал двух женщин за ложный донос на главу одного из муниципальных районов. Об этом 23 мая сообщается на сайте "Новости Следственного комитета РФ".
Осужденные Лариса Заичко и Елена Колесникова, обвинившие чиновника в изнасиловании, выплатят по 50 тысяч рублей штрафа. Женщины признали свою вину.
Установлено, что в сентябре 2011 года к Заичко и Колесниковой обратился неизвестный. Он предложил 20 тысяч рублей за помощь в создании компромата на чиновника. Женщины согласились и познакомились с главой района в кафе. Затем они привели чиновника в гостиничный номер. Мужчина был очень пьян, поэтому Заичко и Колесникова смогли снять с него одежду и положить его на кровать.
Затем женщины позвали персонал гостиницы и заявили, что глава района пытался их изнасиловать. Позднее они обратились в правоохранительные органы. От самого чиновника женщины потребовали пять миллионов рублей за отказ от заявления.
По данным газеты "Комсомольская правда", незадолго до этого инцидента, в марте 2011 года, в изнасиловании двух женщин был обвинен глава Фроловского района Волгоградской области. В декабре 2011 года его оштрафовали на 100 тысяч рублей. "КП" отмечает, что именно этот случай мог вдохновить заказчика ложного доноса на другого чиновника.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Новая Ghost Recon сместила Макса Пейна с вершины британского чарта
Леонардо Ди Каприо запросил 150 тысяч долларов за аренду виллы
В новой Yakuza будет 5 игровых персонажей
Пьяный житель Айовы поехал в бар в компании зебры и попугая
Фильм с Брэдом Питтом-гангстером вышел в лидеры Канн. Во главе рейтинга - "Любовь" Ханеке
В Москве подешевело вторичное жилье
Названы самые обеспеченные торговыми центрами города России
Вышли рекламные ролики Samsung Galaxy Note с Шараповой и Бекхэмом
Акунин заявил, что только теперь он стал писателем
Нарышкин пообещал масштабную модернизацию культуры с 2013 года
На северо-востоке Москвы за год построят 275 тысяч "квадратов" жилья
2K отгрузила более 3 миллионов копий Max Payne 3
Зарубежный фонд вложит 720 миллионов евро в недвижимость России
Закрывается первый "книжный" московский клуб "Проект ОГИ"
На складском рынке заключена крупная сделка
В США предложили бесплатную пиццу испаноязычным заказчикам
|