Индекс ММВБ на торгах 23 мая снизился на 3,42 процента до 1256 пунктов, что является минимумом с июля 2010 года (1254,65 пункта). Индекс РТС упал на 4,38 процента до 1263 пунктов.
Индикаторы российской биржи обвалились на фоне снижения цен на нефть и внешнего негатива. По состоянию на 19:00 июльские фьючерсы на сырье марки Brent торгуются по 106,5 доллара, тогда как накануне стоимость составляла 108 долларов, а 21 мая - 109,3 доллара. Начиная с февраля в течение нескольких недель цены держались у отметки в 120 долларов.
23 мая все ведущие биржи мира торгуются в "красной" зоне. Американские рынки открылись существенным падением: Dow Jones снизился на 1,16 процента, Nasdaq потерял 1,07 процента, S&P 500 - 1,18 процента.
Также падают европейские индексы: британский FTSE 100 потерял 2,55 процента, немецкий DAX - 2,7 процента, французский САС 40 - 2,6 процента. Индикаторы испанского и итальянского фондового рынков снизились на 3,36 и 3,35 процента соответственно.
Распродажи на мировых биржах проходят на фоне роста опасений по поводу возможного выхода Греции из еврозоны. 22 мая бывший премьер-министр страны Лукас Пападемос не исключил возврата Афин к драхме, который, по его словам, может нанести другим странам ущерб в 0,5-1 триллион евро. В случае выхода Греции из валютного союза в первую очередь могут пострадать экономики Испании, Италии и Португалии.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Стала известна цена подписки на Battlefield Premium
Первая кровь на президентских выборах в Египте - застрелен полицейский
Кэмерон назвал теневого министра финансов "бормочущим идиотом"
Возмущенные таксисты парализовали движение в Варшаве
Diablo III стала самой успешной новинкой в истории ПК-игр
В адыгейском ауле открылся торговый центр METRO
В рекламе фотобанка показали 853 фотографии за минуту
AeroVironment представила новый малый беспилотник для ВВС США
Итальянцы построят в Томске отель за миллиард рублей
Закрытое бета-тестирование World of Warplanes начнется 31 мая
На конец марта "первичка" бизнес-класса продавалась в 68 жилых комплексах
Британским строителям сделали рекламу в стиле советского агитплаката
Американские ученые ускорили кетчуп: теперь он наконец льется из бутылок
Опровергнута еще одна версия крушения Superjet: угонщиков на борту не было
Российский военно-транспортный самолет вспыхнул во время посадки в Чехии: есть пострадавшие
Нашедший бин Ладена пакистанский врач получил 33 года тюрьмы
Смотрите также: В мире, Бизнес, Общество, Спорт, Искусство, Авто, Hi-Tech, Здоровье, Путешествия, USA, Россия | |
|