Ставропольского полицейского Валерия Копчука, автомобиль которого насмерть сбил женщину, не стали обвинять в аварии, но уволили из МВД. Об этом 24 мая сообщает РИА Новости.
В МВД пришли к выводу, что Копчук не управлял машиной в момент аварии, однако находился на пассажирском сидении. В министерстве считают, что сотрудник был обязан помешать водителю скрыться с места ДТП.
Авария с участием Volkswagen Passat, принадлежащего Копчуку, произошла утром 20 мая на проспекте Советской Армии в поселке Горячеводском неподалеку от Пятигорска. Автомобиль врезался в 50-летнюю женщину, которая шла по трамвайным путям. Потерпевшая скончалась на месте.
Копчук был задержан в рамках уголовного дела о ДТП. Проверялась информация о том, что он мог сбить женщину специально. Однако эта версия не подтвердилась, задержанного освободили.
По информации Life News, следователи до сих пор не установили, кто находился за рулем автомобиля. Также официально числится "неустановленной" погибшая женщина. Между тем, она уже опознана родственниками как Карина Галоян, ее тело выдано родственникам для погребения.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Взбесившийся китайский крестьянин задавил на тракторе 14 односельчан
В Удмуртии 22-летняя невеста забила насмерть должника и была задержана во время свадьбы
В Марий Эл казанские футбольные фанаты избили полицейского: 11 человек задержаны
В Подмосковье объявлен в розыск сын тренера паралимпийской сборной по футболу, подозреваемый в убийстве
Полиция Владивостока "зачищает" город для саммита АТЭС, полагаясь на сплетни старушек
В Кузбассе вынесен приговор подросткам, которые похитили и изнасиловали на дне рождения пятиклассницу
В аэропорту "Шереметьево" приезжий из Поволжья застрелил беременную женщину, продававшую машину
В Иркутске вымогатели избили приезжих продавцов перегноя и повредили их грузовики
В Петербурге судят 65-летнюю женщину, поставившую ложный диагноз арестованному за убийство экс-главе Федерации вольной
В США порнозвезда получила 40 лет тюрьмы за соучастие в убийстве татуировщика, которого она отвлекала сексом
Иркутского неонациста, осужденного пожизненно за расстрел трех полицейских, вновь судят за убийство арестанта
В Москве ищут "тропаревского маньяка": преступник скрытно изнасиловал 15 женщин, но "засветился" после нападения на зве
СК РФ отдает под суд насильника и убийцу, который промышлял в 10 регионах России и дерзил искавшим его полицейским
От "маньяка с плюшевым мишкой", ранившего в центре Москвы супругов-спецназовцев, пострадали разыскавшие его журналисты
Односельчане забайкальского ветерана благодарны ему за убийство грабителя, которого не мог поймать даже спецназ
В Москве полиция ищет мужчину с тесаком и плюшевым мишкой, который ранил возле метро супругов-спецназовцев
| |
|