|
Британский аукционный дом PFC Auctions снял с торгов пробирку, в которой, предположительно, хранилась кровь 40-го президента США Рональда Рейгана (1911-2004). Сообщение об этом появилось на странице лота в четверг, 24 мая. Отмечается, что владелец лота согласился передать пробирку в дар Президентскому фонду Рональда Рейгана.
Пробирка с кровью Рейгана появилась на торгах PFC Auctions всего несколько дней назад. В описании лота указывалось, что в пробирке хранилась кровь президента, взятая у него в 1981 году - после того, как на него было совершено покушение.
Представители фонда Рейгана, а также сын экс-президента США высказались против выставления лота на продажу. Сын Рейгана утверждал, что кровь, содержавшаяся в пробирке, вообще не принадлежала его отцу.
Владелец лота заявлял, что пробирка со следами крови экс-президента хранилась у его недавно умершей матери, которая работала в медицинской лаборатории, куда кровь направили на анализ. В сообщении аукционного дома от 24 мая, однако, говорится, что нынешний владелец пробирки сам приобрел ее на аукционе. Это произошло в США в феврале 2012 года. Пробирка, содержащая следы крови, обошлась покупателю в 3,5 тысячи долларов. На момент снятия лота с торгов PFC Auctions за пробирку предлагали более 30 тысяч долларов США.
Владелец лота ранее сообщил, что ФБР и Национальный архив США не заинтересовались пробиркой со следами крови, а фонд Рейгана, куда он также обращался, предложил принять лот в дар, но не выкупить его.
По материалам lenta.ru
Другие новости по теме
Наталья Водянова пригласила поиграть в футбол в нижнем белье
За фальшивых Angry Birds выписали штраф в 80 тысяч долларов
Фотографии концепт-купе Apline попали в сеть раньше срока
Команда Lotus запретила Райкконену выступать в ралли
Петтер Сольберг выиграл квалификацию Ралли Греции
Джон Малкович разрекламировал Siri
Renault создаст отдельный бренд для выпуска дорогих машин
Дочь Мика Джаггера стала лицом линии одежды от Мадонны
Аналитики рассчитали дату выхода Grand Theft Auto V
Болельщики предложили назвать в честь Малкина трамвайную остановку
Инвестиции в новостройки Хамовников оценили в 1,4 миллиарда долларов
Баттон стал быстрейшим в свободных заездах Формулы-1
Volkswagen разрекламировал запчасти с помощью известных YouTube-пародий
Аналитики назвали стоимость квартир около вузов Москвы
Snickers отметит странные объекты на карте мира
Обезьяна предсказала "Бурановским бабушкам" победу на "Евровидении"
| |
|